Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Избран новый глава Докузпаринского района

Сегодня, 30 апреля 2021 года, в зале заседаний администрации Докузпаринского района состоялась 7 сессия седьмого созыва Собрания депутатов муниципалитета.

Сессия прошла под руководством председателя Собрания депутатов района Абаса Абасова, в котором приняли участие депутат Народного Собрания РД, заместитель председателя Комитета НС по экономике, инвестициям и предпринимательству Фирудин Раджабов, прокурор Докузпаринского района Мисбах Назиров, председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета Али Ибрагимов и приглашенные.

Открывая сессию Собрания депутатов, А. Абасов ознакомил присутствующих с основным вопросом сессии – избрание главы МР «Докузпаринский район».

Депутаты, единогласно проголосовав, утвердили проект повестки сессии.

Председателем конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета Али Ибрагимовым было отмечено, что конкурс прошел в два этапа – 26 и 30 апреля. После первого этапа в результате, которого были проверены достоверность, соответствие требованиям и полнота представленных сведений и документов кандидатов, для участия во втором этапе конкурса были допущены три участника. По результатам второго этапа конкурса, прошедшего в формате тестирования и собеседования конкурсная комиссия проголосовав, выбрала две кандидатуры на должность главы муниципалитета – Магомеда Шамилова и Завира Шихова и направила на рассмотрение Собрания депутатов района.

В ходе сессии кандидатам было предоставлено слово, где они рассказали об основных тезисах своих программ по предстоящей деятельности, где были затронуты важные аспекты социально-экономического развития района.

Фирудин Раджабов рассказывая о стараниях во благо родного района врио главы муниципалитета М. Шамилова за свой пятимесячный срок пребывания на этой должности, отметил о его целеустремленности и желания улучшить инфраструктуру и социальную жизнь граждан Докузпаринского района.

В ходе открытого голосования депутаты районного Собрания единогласным количеством голосов утвердили кандидатуру действующего врио главы муниципалитета Магомеда Арсеновича Шамилова на должность главы МР «Докузпаринский район».

В свою очередь новоизбранный глава района Магомед Шамилов поблагодарил депутатский корпус за оказанное доверие и отметил, что при содействии Врио Главы Дагестана Сергея Меликова и Правительства РД продолжит работу, связанную с развитием инфраструктуры и туризма в районе, решением проблем социальной жизни, образования, здравоохранения и спорта.

Голос Эренлара

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Магомед Шамилов назначен временно исполняющим обязанности главы Докузпаринского района

Муса Мусаев избран главой Махачкалы

Три человека рекомендованы на пост главы Махачкалы

Главой Докузпаринского района избран Керимхан Абасов

Конкурс на должность главы Дербента назначен на 30 октября

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия