Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестанский РССМ реализует проект по просвещению сельской молодежи

Российский союз сельской молодежи Дагестана реализует в республике проект «Новые возможности сельской молодежи РД». Цель проекта — получение молодежью новых знаний и навыков необходимых для эффективной самореализации на селе через проведение образовательных мероприятий п направлениям: ораторское мастерство, социальное и бизнес проектирование, финансовая грамотность и личная эффективность. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

В реализацию проекта привлечены региональные спикеры: руководитель школы ораторского мастерства «Логос» Нариман Магомедов, тренер по финансовой грамотности, руководитель проекта «Деньги есть» Магомед Омаров и другие.

Образовательные семинары, тренинги и мастер-классы прошли уже в Тарумовском, Буйнакском, Кизилюртовском, Дербентском, Бабаюртовском районах, а также в городах Кизилюрт и Кизляр.

«Я получаю удовольствие, когда чувствую отдачу на своих тренингах. Ребята порадовали своей активностью. Еще раз хочу поблагодарить РССМ за возможность участвовать в таком замечательном проекте. Дальше больше!», — отметил Нариман Магомедов.

В свою очередь, Магомед Омаров также отметил активность участников проекта: «Я объездил уже 5 муниципалитетов в рамках проекта «Новые возможности сельской молодежи». Участники на местах приятно удивляют своей активностью, нестандартными вопросами и предложениями по части финансов и личной эффективностью. Надеюсь, что мои рекомендации будут полезны для них».

Отметим, что проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Лезги Газет

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Первая региональная школа научной журналистики стартует в Махачкале

В Дагестане стартует очередной проект патриотического воспитания – «Дагестан настоящий»

Финансовую грамотность сельских учителей повысят в Дагестане по проекту Минфина

Дан старт проекту ФЛНКА «Дагестан против терроризма и экстремизма»

Первый молодёжный форум «Школа лидеров: Ахты-2014. Технологии развития потенциала молодежи в бизнесе и социальной сфере» пройдет 8 ноября в селении Ахты

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия