Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Дагестана С.Меликов поручил переименовать стадион, названный в честь Исинбаевой

В своем телеграм-канале глава Дагестана, Сергей Меликов, сообщил, что он поручил провести исследование относительно переименования легкоатлетического стадиона, расположенного в центре Махачкалы, которое в настоящее время носит имя двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Меликов отметил, что спортсменка является талантливой и имеет несколько мировых рекордов. Однако он подчеркнул, что она никогда не связывала свою жизнь, прошлое и будущее с Дагестаном.

— Последние заявления спортсменки, сделанные из-за кордона, — для нас серьезный сигнал и повод пересмотреть название стадиона, — написал Меликов.

По словам Меликова, будет правильным, если дагестанцы сами выберут новое название для объекта. Глава региона добавил: «Поручаю Министерству спорта Дагестана и мэру Махачкалы организовать эту работу».

Меликов отметил, что в Дагестане существует множество талантливых спортсменов и истинных патриотов, и это должно отразиться в названии стадиона. «Я допускаю, что люди могут захотеть вернуть прежнее название — ‘Труд'», — добавил он.

Стадион был переименован в честь Елены Исинбаевой, чья семья связана с Дагестаном, шесть лет назад. Елена Исинбаева, которой на данный момент 41 год, является членом Международного олимпийского комитета (МОК).

18 июля Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что комиссия по этике провела проверку Елены Исинбаевой и решила не лишать ее статуса члена МОК.

Ранее стало известно, что Елена Исинбаева уехала из России и фактически «отреклась» от своих званий. Испанское издание El Digital Sur сообщило о переезде Исинбаевой на Тенерифе.

Спортсменка заявила, что в сентябре возобновит работу в МОК и никогда не состояла в Вооруженных силах России. Звания, о которых говорят, носят номинальный характер, так как она не состоит и никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ.

Заявление Исинбаевой вызвало недоумение в России. Владимир Пономарев считает, что Исинбаева должна быть анафемой и забыть ее. Дмитрий Губерниев хочет услышать комментарии воинского подразделения, которое представляла спортсменка.

Комсомольская правда

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов раскритиковал рейд в мечети Подмосковья

Глава РД Сергей Меликов подвел итоги рабочего визита в Азербайджан

Глава Дагестана поручил проверить информацию о детях чиновников, уклоняющихся от армии

Сергей Меликов проверит доклады чиновников выездом в южные районы

Сергей Меликов поручил разобраться с ситуацией с подорожанием газового топлива на АЗС

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия