Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов отреагировал на инцидент в общественном транспорте Москвы

Накануне в соцсетях был распространён видеоролик, в котором молодой человек (предположительно, уроженец одной из кавказских республик), называющий себя дагестанцем, вступает в конфликт с пассажирами московского автобуса, позволяя себе при этом националистические высказывания.

На произошедшее отреагировал Глава Дагестана Сергей Меликов.
 
«Поведение молодого человека не только нарушает все мыслимые нормы, существующие в человеческом обществе, но и противоречит исторически сложившемуся этическому кодексу дагестанца, определяющему в том числе отношение к старшим.

Тем более возмутительна его попытка говорить от имени миролюбивого дагестанского народа, которому чужды подобные варварские проявления.

Считаю, что этот человек должен принести извинения не только тем, кого грубо оскорбил, но и всем дагестанцам, от лица которых он пытался выступить.
 
В Дагестане в мире и дружбе живут десятки народов. Республика является образцом вековых гармоничных отношений между представителями разных этносов, религий и культур.

Каждый подобный случай воспринимается в регионе как событие, требующее вмешательства семьи, школы, всех тех, кто ответственен за воспитание молодежи.

В гостеприимстве дагестанцев лично могли убедиться тысячи россиян, которые ежегодно посещают республику, а оценку поведению молодого человека могут и должны дать правоохранительные органы», – приводит слова Сергея Меликова Пресс-служба Главы Дагестана.

Официальный сайт главы РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов обратился к дагестанцам в преддверии праздничных событий

Сергей Меликов посетил Южный Дагестан

Врио главы Дагестана взял на контроль расследование убийства экс-главы села

Сергей Меликов поздравил с наступающим новым годом бывших руководителей Дагестана

Сергей Меликов встретился с родителями братьев Гасангусейновых

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 17 январь 2022 06:57

Хотел бы также руководители защищали интерсы своих земляков , которые проживают за пределами Дагестана, Чечни, Ингушетии! Смотрите журналистское раследование из Москвы в ХМАО-Югре, "ХМАО-ЮГРА  -  ГНЕЗДЛ  РАЗДОРА!"  И пусть разбереться в таких случаях. Мы не преступники!  




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия