Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Сулейман-Стальском районе прошла юбилейная 15-я олимпиада по математике "Шаг в науку"


23 апреля 2022 года в Сулейман-Стальском районе на базе МКОУ «Юхаристальской СОШ» среди учащихся 5-11-х классов школ Южного Дагестана состоялась Олимпиада по математике «Шаг в науку».

Олимпиада 15-й год проходит под патронатом мецената, доктора технических наук, профессора, выпускника механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Абдула Баламирзоева. В организационной работе также участвуют выпускник механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Габибула Габибулаев.

Целями учебно-просветительского мероприятия стали стимулирование самостоятельной творческой деятельности школьников, повышение их познавательной активности, выявление одаренных детей, проявляющих повышенный интерес к математической науке.

В олимпиаде в текущем году приняли участие школьники из Сулейман-Стальского, Ахтынского, Курахского, Дахадаевского, Дербентского, Новолакского районов и из городов Дербент, Каспийск, Дагестанские Огни, Махачкала и Кизляр. Всего собралось 289 учеников.

Спонсорами олимпиады выступили Благотворительный фонд Имама Яралиева «Умуд», поддерживающий данный проект на протяжении последних нескольких лет подряд, благотворительный фонд «ИМАН», Дагестанский гуманитарный институт, гуманитарный педагогический колледж, ООО «ИнтехСОФТ», предприниматель Малик Гаджимурадов и директор Юхаристальской СОШ Расул Кахриманов.

Активную помощь в организации и проведении мероприятия оказала администрация и управление образования Сулейман-Стальского района.

В открытии олимпиады принял участие глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов.
Организаторы и гости отметили важность проводимого учебно-просветительского мероприятия, направленного на стимулирование и выявление способностей школьников для их дальнейшего продвижения в области математики.

Глава района поблагодарил А.Баламирзоева за проводимую в районе просветительскую работу, поддержку одаренных детей, развитие и популяризацию математической науки среди них. «Ваша инициатива по проведению именной математической олимпиады уже на протяжении многих лет получила уважение и поддержку у учащихся и учителей школ районов и городов Южного Дагестана. Сулейман-Стальский район славится учеными, деятелями искусств и науки. Ваш пример достоин подражания и служит предметом для гордости за нашу научно-просветительскую интеллигенцию. Выражая Вам огромную признательность, мы, со своей стороны, обещаем и дальше оказывать помощь в организации и продвижении данного проекта», – заявил Нариман Абдулмуталибов.
В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, ответственный от управления образования Азим Азимов и многие другие.

По итогам олимпиады были вручены дипломы I-й степени и 2.5 тыс.р. - 27 участникам, дипломы II-й степени и 2 тыс.р. - 18 участникам, дипломы III-й степени и 1,5 т.р. - 26 участникам, а также грамоты и 1 т.р. получили 22 участника. 

Специальный приз и сертификат на 5000 р. от ООО «Интех СОФТ» получил ученик 10 класса Новопоселковой СОШ Шамиль Тагиров.

Лучшим учителям от дагестанского гуманитарного института были вручены сертификаты на 3000 р.

Победителями стали учащиеся из Дербента, Махачкалы и Сулейман-Стальского района.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сулейман-Стальский район - центр образовательной активности Юждага. Олимпиада по математике прошла в Касумхюре при поддержке Фонда "Иман"

В Сулейман-Стальском районе состоялась первая именная олимпиада самого молодого доктора физико-математических наук России Заура Алисултанова по физике

В Сулейман-Стальском районе состоится первая именная олимпиада по физике Заура Алисултанова

Школьник из Сулейман-Стальского района стал победителем Международного математического турнира городов

В Сулейман-Стальском районе состоялась ежегодная олимпиада по математике «Шаг в науку»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия