Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Правительство России увеличило размер господдержки мероприятий по благоустройству сельских территорий

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении размера господдержки на мероприятия по благоустройству сельских территорий с 2 до 3 млн рублей на один проект, сообщается в субботу на сайте правительства.


"Правительство продолжает работу по развитию инфраструктуры сельских агломераций. Принято решение увеличить объёмы господдержки, предоставляемой регионам на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий", - говорится в сообщении.

В правительстве отметили, что согласно документу, максимальный размер господдержки, который может быть выделен из федерального бюджета на реализацию одного проекта благоустройства сельских территорий, увеличен с 2 млн до 3 млн рублей.

Также сообщается, что с 1 до 3 млн рублей увеличен минимальный размер субсидии, предоставляемой региону на мероприятия по благоустройству сельских территорий.

Работа ведётся в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий", которая была утверждена правительством по поручению президента в 2019 году.

Интерфакс

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Почти 36 млн рублей направят на комплексное развитие сельских территорий в Дагестане из федерального бюджета

Ставку по льготной сельской ипотеке снизили до 0,1% для приграничных территорий

Нариман Абдулмуталибов в эфире ГТРК "Дагестан", посвященном комплексному развитию сельских территорий

Более 1,2 млрд рублей направят на развитие сельских территорий Дагестана по госпрограмме

В рамках программы комплексного развития сельских территорий Ахтынский и Сулейман-Стальский районы получат свыше 1,2 млрд рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия