Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестан внедряет проект «Портрет солдата» на федеральном уровне

В Дагестане команда Штаба общественной поддержки привнесла новый вклад в уважение к ветеранам, успешно запустив проект «Портрет солдата». Этот проект, который был внедрен в Дагестане, теперь будет распространен на всю страну.

Сообщается, что подобные инициативы будут внедрены во всех Штабах общественной поддержки по всей России. Сергей Меликов, глава Дагестана, недавно посетил Штаб, где ему представили ряд проектов, включая «Портрет солдата».

Проект «Портрет солдата» основан на просьбах родных и близких солдат, участвовавших в СВО. Фотографии солдат трансформируются в портреты с использованием единой стилистики, которые затем переносятся на полотна и размещаются на рекламных щитах в городе, а также публикуются в социальных сетях.

Студенты Дагестанского художественного училища имени М. А. Джемала активно участвуют в этом проекте. На сегодняшний день уже созданы портреты трех солдат – героев СВО, погибших во исполнение долга: Нурмагомеда Гаджимагомедова, Тхаро Абатаева и Шамиля Магомедова.

Ожидается, что цифровые копии этих портретов появятся на рекламных конструкциях региона к 9 мая, в день празднования Дня Победы.

МК Дагестан

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Проект «Школа будущего» планируется внедрить в Дагестане

Суицид или убийство? В Москве повесился солдат-срочник из Дагестана

Солдат-срочник из Дагестана найден повешенным в Москве

Родные уверены, что его убили и утопили. В армии Азербайджана погиб еще один солдат

В азербайджанской армии умер солдат из населенного аварцами района

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия