Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Нас всех расстреляют?!

Доренко призывает к массовым казням кавказцев

Сергей Доренко
С каждым новым обострением межнациональных отношений в стране наши политики и эксперты, в буквальном смысле, все больше сходят с ума. Так, известный своими провокационными заявлениями ведущий радиостанции «Русская служба новостей» Сергей Доренко в своем видео-комментарии по скандальным событиям в Бирюлево прямым текстом призвал к массовым расстрелам представителей кавказских общин и диаспор в России.

Метод "Чингизхана"
После нагнетания истерической нервозности относительно событий в этом районе Москвы Доренко предложил за каждого убитого уличным хулиганом русского расстреливать по десять представителей кавказских общин и диаспор в Москве. Он назвал это методом «Чингизхана».

Иначе как безумием и сумасшествием эти призывы Доренко не назвать. Но самое поразительное, что за эти слова он, скорее всего не ответит перед законом. Потому что сегодняшние российские чиновники и силовики покрывают таких провокаторов, как Доренко. 


Напомним, что ранее, еще в прошлом году молодежь из кавказских республик просила Александра  Бастрыкина возбудить уголовное дело за разжигание межнациональной розни в эфире радиостанции «Русская служба Новостей». Под заявлением о привлечении к ответственности Сергея Доренко подписались 35 человек.


Инициатором обращения в Следственный комитет выступила Всероссийская кавказская молодежная организация «Дети гор» (КМОР). В письме они просят Александра  Бастрыкина возбудить уголовное дело в отношении Сергея Доренко за разжигание межнациональной розни в эфире радиостанции «Русская служба новостей».


Поводом для обращения в СК стал один из эфиров на радиостанции «Русская служба новостей» (РСН). В программе «Подъем», которую вел Доренко (16 августа этого года), журналист, по мнению заявителей, высказался оскорбительно как о кавказцах, так и о русских.


Активисты решили подать заявление после эфира, где Сергей Доренко рассуждал об отношении жителей кавказских республик к лицам славянской внешности. «Русскому дать по роже дагестанец не может не хотеть, потому что он видит перед собой низшее существо»;  «Кавказцы… Мы причиняем им чувство боли… Смотря на нас, они думают: за что я должен смотреть на этих ублюдков и шалав», — приводят в письме в СК цитаты из передачи заявители. В своем новом видеообращении Доренко также продолжает выдумывать взгляд кавказцев на русских. Так, он утверждает «Кавказцы, вот, ровно про вас думают, что вы пьяные, безвольные *******».


Помимо членов КМОР, под заявлением поставили свои подписи и члены организации «Ассоциация молодежи Дагестана», поскольку на протяжении всей программы Сергей Доренко иронично рассуждал об «особенностях» этого народа.


В этом же выпуске программы досталось и приезжим из Азии, которые, по словам журналиста, в основном занимаются насилием.

— Оставаясь безнаказанным, он чувствует себя героем и продолжает провоцировать народы, а руководство «Русской службы новостей» закрывает на это глаза, — сказал один из активистов Берсан Заитов.

— Мы считаем, что подобные экстремистские высказывания недопустимы в эфире федерального СМИ, и наши сторонники в ближайшее время намерены подать аналогичные заявления и в других регионах страны.


— Я действительно произносил эти слова, это было частью вопроса горцам. Мне хотелось узнать у этих великих и чистых людей, как нам себя вести, чтобы не раздражать их. Русские для них — это просто нелепые люди, но не из-за злобности, а из-за того, что они просто не знают, как себя вести, — сказал Сергей Доренко «Известиям». 

При этом он заявил, что «никогда ничего нетолерантного не говорил».

— Я расцениваю поступок организации «Дети гор» как попытку пиариться за мой счет. Многие годы самые разные организации берут крошки славы с моего стола. Я к этому привык, — объясняет главред РСН. При этом он никак не связывает заявление кавказской организации со случаем, который произошел с ним в пятницу, когда его автомобиль разрисовали православными крестами.


Кавказская молодежная организация России «Дети гор» существует с 2010 года и имеет свои филиалы в 15 регионах страны. Главная цель организации — борьба с ксенофобией и укрепление дружеских отношений между народами.


"Это черная дыра, которая берет с России дань"
Кроме того, сразу после взрыва смертницы в Волгограде известный своими эпатажными заявлениями писатель Михаил Веллер заявил в эфире Русской службы новостей об отделении Кавказа: «Никакая это не Россия. Это черная дыра, которая с России берет дань».


Михаил Веллер

«Он  (Северный Кавказ) должен быть отделен (от России)», - произнес в прямом эфире радиостанции Михаил Веллер. Его призыв к отделению Северного Кавказа можно услышать по этой ссылке в самом начале на 2 минуте 50 секунде эфира.

Однако, в
текстовой расшифровке эфира эти слова Веллера отсутствуют. 
Радиостанция побоялась расшифровать полностью речь своего гостя.

Но оставила следующий его пассаж: «Что касается Северного Кавказа, дело в том, чтобы признать, что белое – это белое и черное – черное, чтобы признать, что де-факто он уже отделен, что его юридический статус реальному статусу не соответствует».


Федеральная лезгинская национально-культурная автономия просит Генеральную прокуратуру РФ рассматривать данную статью как основание для возбуждения уголовного дела в отношении рассматриваемых в рамках материала лиц. Нарушение действующего законодательства  Сергеем Доренко и Михаилом Веллером налицо.

Фарида Санджах

.

Корреспондентский корпус ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Кадыров считает миссию в качестве главы Чечни выполненной и готов сменить род деятельности

Сергей Меликов: Межнациональных проблем на Северном Кавказе нет

Кто подставил Кремль?

Митинг в Москве 29 июня!

Конференция, посвящённая вопросам совершенствования законодательства в сфере реализации государственной национальной политики

Комментарии (11)
Комментарий #11, дата: 28 октябрь 2013 01:23

Мне кажется Россию они все таки развалят, затем приберет ресурсы России к рукам, русских и далее будет отвлекать на Кавказскую тему, придумают что идет агрессия со стороны Кавказа и худшая жизнь и развал спишут на Кавказцев, но при этом Израил плавно превратить Русс на свою колонию.


Комментарий #10, дата: 27 октябрь 2013 18:33

не пишите да здесь про этих чертей обиженных, просьба


Комментарий #9, дата: 25 октябрь 2013 20:59

АзерТУрКов уничтожить огнем и мечом и погнать обратно в иран.А там персы сами их погонят обратно в среднюю азию и алтай.

 

Очередное предупреждение. Следующее подобное сообщение - моментальный бан


Комментарий #8, дата: 25 октябрь 2013 17:48
Пока русские не вернутся к истокам древней жизни своих предков, то ими так и будут править разные проходимцы. Ведь у них богатейшая культура, пословицы летописи, былины, легенды, предания, богатыри, разве не пример, не конституция, не вера, что привела этот народ к таким достижениям. А что сегодня, какая у них культура?,- либерализма, нацизма, вскидывают руки приветствуя фашистскую идею... Где же русские герои?, -да их сегодня не пускают к власти, разрушают русскую культуру, отняв идею и мечты у народа, разобщив и деградируя их народ лишив нравственных устоев, отстранив от веры. Сегодня русскому народу нужны патриоты своего отечества, чтоб ими не правили жириновские, веллеры, доренко, гозманы да и разные либералисты,воры, взяточники и предатели. Русские должны создавать общины, дружины, советы, ячейки, чтоб строить самим свою народную власть защищая свои интересы, продвигать моральные и нравственные устои в обществе и конституционно менять взаимоотношения. Если в русском народе будут адекватные люди, настроеные патриотично, кто хочет не вражды и разрушения такой империи как россия, а продолжать консолидировать и нести свою культуру другим народам, то люди сами найдут общую идею для своего сосуществования в таком многограном союзе.

Комментарий #7, дата: 25 октябрь 2013 17:08

Цитата: Zaman
 Корректировка речи Веллера в письменном виде, еще одно свидетельство того, что в центральных СМИ под видом журналистов давно сидит пятая колонна, которая планамерно пытается разрушить страну. Пока не схватят за пятую точку хоть одного подобного журналиста и привлекут его к отвественности, страха у них не будет. Начать как раз можно с Доренко. Пусть на суде ответит, чем его речь отличается от речей террористов, которые также пытаются убийствами напугать мирное население и представителей власти? Почему молчат либеральные правозащитники? Также молчалили бы они, если бы Доренко призывал к уничтожению американцев или евреев? Если ФЛНКА всеръез намерена приструнить Доренко и ему подобных особей, то просьба скоординировать свои действия с лидерами северокавказских республик, используя в том числе их информационные и иные ресурсы. Если сейчас не попытаться остановить шквал рассовой и межнациональной ненависти, боюсь что последствия будут печальными

 

Чеченские власти иногда позиционируют себя и осмеливаются возразить. Наши же спрятали свои языки подальше и молча наблюдают за этой вакханалией, за тем как Шевченко выполняет по сути их работу, призывая хоть к какому то разуму.


Комментарий #6, дата: 25 октябрь 2013 17:01

 Корректировка речи Веллера в письменном виде, еще одно свидетельство того, что в центральных СМИ под видом журналистов давно сидит пятая колонна, которая планамерно пытается разрушить страну. Пока не схватят за пятую точку хоть одного подобного журналиста и привлекут его к отвественности, страха у них не будет. Начать как раз можно с Доренко. Пусть на суде ответит, чем его речь отличается от речей террористов, которые также пытаются убийствами напугать мирное население и представителей власти? Почему молчат либеральные правозащитники? Также молчалили бы они, если бы Доренко призывал к уничтожению американцев или евреев? Если ФЛНКА всеръез намерена приструнить Доренко и ему подобных особей, то просьба скоординировать свои действия с лидерами северокавказских республик, используя в том числе их информационные и иные ресурсы. Если сейчас не попытаться остановить шквал рассовой и межнациональной ненависти, боюсь что последствия будут печальными


Комментарий #5, дата: 25 октябрь 2013 13:56

Цитата: Диана
Куда смотрит прокуратура не понятно? 

А прокуратура, судебная система, СМИ (тель-авидение), все контролируют они же трижды проклятые Всевышним. 


Комментарий #4, дата: 25 октябрь 2013 11:07

Думаю, что вышеперечисленных персонажей не привлекут к ответственности  за  их маниакальные националистические и  шовинистические высказывания, возбуждающие рознь и ссоры  между  народами РФ. 282 ст УК вполне соответствует их  деяниям(высказываниям) . Но думаю, что  это не произойдёт, и их не привлекут, по причине того, что чиновники надзирающие  за законностью думают  сами аналогично.........Зараженное бацилами ксенофобии и  не  терпимости наше общество подвергается круглосуточно массированному  оболваниванию через СМИ, ТВ и через  соц.сети.  По этой причине многие из  homo sapins потеряли  ориентиры и озверели ,подвершись  влиянию таких идеологов гебельского толка, как веллер и доренко призывающих к сегрегации, к расовой и национальной розни. Куда смотрит прокуратура не понятно? 


Комментарий #3, дата: 25 октябрь 2013 10:44

Веллер тоже по риторике вроде государственник, а практике обычный еврей. 


Комментарий #2, дата: 25 октябрь 2013 10:43

Пидоренко, он же Подберёзовик. Какая страна, такие и политики. Вчера Жирик открыто крикнул Руслану Курбанову: Мы вас и сейчас, и в Советские годы, и в царские времена - ненавидели. Это говорит член Государственного совета РФ, руководитель фракции Госдумы.   





Назад 1 2 Вперед

Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия