Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергея Меликова выписали из стационара после заражения коронавирусом

Врио главы Дагестана Сергей Меликов, заражение коронавирусом у которого подтвердилось 25 ноября, выписался из стационара после выздоровления и провел в режиме видео-конференц-связи заседание республиканского оперштаба по борьбе с новой инфекцией на территории республики. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе главы региона.

"Сегодня глава региона выписался из стационара и провел в режиме видео-конференц-связи заседание республиканского оперштаба по борьбе с новым коронавирусом на территории Дагестана, на котором рассмотрели вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе, оказания качественной медпомощи больным внебольничной пневмонией и новым коронавирусом, лекарственного обеспечения и другие", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя пресс-службы главы Дагестана, до конца текущей недели Меликов еще будет находиться под наблюдением врачей.

"На следующей неделе Сергей Алимович планирует вернуться в Дагестан и продолжить работу в республике. Он намерен посетить медуниверситет и ознакомиться с работой единого кол-центра по вопросам оказания помощи в период борьбы с новым коронавирусом, который создан на базе вуза. Кроме того, все мероприятия, которые в декабре не провели в силу определенных обстоятельств, обязательно будут проведены в следующем месяце", - сказали в пресс-службе Меликова.

На заседании оперштаба его участники также обсудили проблему водоснабжения населения Каспийска и Избербаша.

"Сергей Меликов поручил врио заместителя председателя правительства региона Инсафу Хайруллину в срок семь дней организовать совещание со всеми заинтересованными руководителями, на котором должны быть выработаны решения по обеспечению этих городов качественной питьевой водой", - добавили в пресс-службе.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов продолжает лечиться от ковида в ЦКБ Москвы

С.Меликов поручил оперштабу по борьбе c коронавирусом не игнорировать сигналы от населения

Сергей Меликов поручил создать оперштаб для решения проблем с отключениями электро- и водоснабжения

Около 12 млрд рублей направлено на борьбу с новым коронавирусом в Дагестане

Группа врачей из Москвы прибыла в Дагестан для оказания помощи в борьбе с коронавирусом

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия