Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Представители 21 страны примут участие в Форуме молодых соотечественников в Дагестане

Представители 21 страны примут участие в "Форуме молодых соотечественников" в Дагестане, сообщило в среду Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

В августе в пресс-службе министерства сообщили, что 23-26 сентября в Дагестане планируется провести первый форум молодых соотечественников, в котором примут участие молодые дагестанцы, проживающие за границей.

"В форуме примут участие более 300 молодых соотечественников из регионов России, а также зарубежья: Турции, Англии, Франции, США, Иордании, Сирии, Саудовской Аравии, Казахстана, Азербайджана и др. Всего - представители 21 страны", - говорится в сообщении.

На официальном сайте форума сказано, что он пройдет в Махачкале 24 и 25 сентября. Организаторами выступили Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и Дагестанский гуманитарный институт.

В сообщении уточняется, что участники встретятся с главой Дагестана Владимиром Васильевым, представителями духовенства. Также пройдет пленарное заседание и дискуссионные сессии, участники посетят исторический парк "Россия - моя история".

Ранее сообщалось, что в формате форума участники обсудят вопросы, посвященные развитию всесторонних профессиональных, дружеских связей в среде молодых соотечественников и закреплению их связей с исторической родиной. Также участникам представят растущий туристический потенциал республики.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Форум "Каспий-2019" в Дагестане станет самым масштабным в истории республики

Молодым соотечественникам в Дагестане предложат реализовать совместные проекты

Студенты из регионов СКФО примут участие в работе молодежной школы в Дагестане

Свыше 350 журналистов примут участие в форуме СМИ на Кавказе

В Магарамкенте состоится форум молодых парламентариев

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия