Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Новак отметил позитивную динамику развития сфер ЖКХ и энергетики в Дагестане

Программа развития ЖКХ и энергетики в Дагестане позволила наладить работу в этих сферах впервые за последние годы. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак во время рабочей поездки в регион. «Мы подробно обсудили с правительством Республики Дагестан, с руководством, с федеральными органами исполнительной власти реализацию этой программы.

Она рассчитана на три года, предусматривает определенные действия, связанные с повышением эффективности, снижением потерь, повышением нормативов потребления, с бюджетной помощью из федерального бюджета.

Я удовлетворен тем, что сегодня делается в Республике Дагестан. Это, можно сказать, впервые за последние много лет, когда мы видим — идет большая работа в налаживании работы в этом секторе», — сказал Новак. Его слова передает ТАСС. Реализацию программы, по его словам, ежеквартально будет контролировать правительство РФ вместе с главой региона Сергеем Меликовым, что позволит сохранить предусмотренные темпы.

«Я уверен, что жители Республики Дагестан увидят повышение качества и улучшение снабжения энергетическими ресурсами и оказания услуг ЖКХ», — добавил вице-премьер. Ранее сообщалось, что региональные власти совместно с ПАО «Россети» разработали проект программы повышения надежности электросетевого комплекса стоимостью 7,6 миллиарда рублей. Аналогичная программа подготовлена по Махачкале — на сумму 4 миллиарда рублей.

Это Кавказ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестан прибыл вице-премьер Александр Новак

Сергей Меликов и Александр Новак обсудили вопросы социально-экономического развития Дагестана

Сергей Меликов принял участие в совещании по разработке моделей экономического развития СКФО

Более 15 стран согласились заморозить добычу нефти

Рамазан Абдулатипов: В случае срыва программы по подготовке к празднованию 2000-летия основания Дербента, чиновники, в том числе мэр города, должны уйти в отставку

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия