Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Чечня и Ингушетия не могут поделить спорные земли

Вчера глава Чечни Рамзан Кадыров и спикер парламента республики Дукваха Абдурахманов встретились, чтобы обсудит два вопроса. Первый вопрос - оценка работы и проблемы, стоящие перед чеченским парламентом. Второй вопрос - результаты деятельности парламентской комиссии по определению административной границы Чечни с Ингушетией. Правда, по их мнению, второй вопрос уже решенный - спорные территории принадлежат Чечне, и точка. Не угрожает ли активная деятельность по размежеванию земель хрупкому миру на Кавказе?

Дукваха начал встречу с вручения главе Чечни своей книги, посвященной проблеме границы между братскими народами. После этого Дукваха преступил к докладу о достижениях чеченского парламента. Как оказалось, парламент Чечни, принявший 63 законопроекта, в том числе и такие жизненно необходимые, как запрет продажи в республике энергетических напитков, не намерен останавливаться на достигнутом. Парламент намерен сократить количество инстанций, утверждающих мировых судей, с четырех до двух, оставив администрацию главы республики и комитет парламента Чечни.

Помимо этого Абдурахманов просит Кадырова дать ему право отстаивать перед федеральными структурами те законопроекты, принятые чеченским парламентом, которые блокируются федеральными структурами как несоответствующие федеральному закону. Дукваха говорит о придирках и считает, что если местный закон не нарушает политическую систему всей страны, то и нечего придираться к каждому слову и букве. "У нас ведь не унитарное государство, а федеративное", - подводит итог Абдурахманов.

 

.

Большой Кавказ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Умер председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов

Кадыров прокомментировал обвинения в существовании Чечни за счет дотаций

Парламент Карачаево-Черкесии запретил розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков

Александр Хлопонин отменяет выборы на Северном Кавказе

Дукуваха Абдурахманов: границу Чечни и Ингушетии утвердят после Олимпиады

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия