Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Суд в Дагестане арестовал водителя попавшего в ДТП автомобиля "Тигр"

В Дагестане суд заключил под стражу водителя спецавтомобиля "Тигр", при столкновении которого с маршруткой погибли четыре человека. Арестованный водитель служил в органах ФСИН и, по данным следствия, ранее привлекался к ответственности за нарушения на дорогах.

Как писал "Кавказский узел", столкновение бронеавтомобиля "Тигр" и маршрутки произошло на трассе Махачкала – Хасавюрт 23 января. Сообщалось о 20 пострадавших в результате аварии, а также о четырех погибших. Прокуратура Дагестана сообщила о взятии под контроль расследования уголовного дела по факту аварии и задержании водителя "Тигра".

По ходатайству следствия судом в отношении водителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Республике Дагестан.  

В нем подтверждается информация о возбуждении по факту аварии дела по ч.5 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение смерти  двум или более лицам) УК РФ.

По версии следствия, 23 января примерно в 11.15 мск на трассе "Кавказ", около села Тотурбийкала Хасавюртовского района, водитель УФСИН России по Республике Дагестан, управляя служебным автомобилем "Тигр", выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении пассажирским микроавтобусом "Газель".

В спецавтомобиле вместе с водителем находились восемь сотрудников дагестанского УФСИН, сообщает следствие. По его данным, в результате ДТП скончались четыре пассажира маршрутного такси, с травмами были госпитализированы 15 человек.

Водителем "Тигра" был капитан внутренней службы ФСИН Дагестана, он уже уволен из правоохранительных органов, пишет со ссылкой на информацию из МВД Дагестана "Комсомольская правда в Ставрополе", отмечая, что задержанный будет находиться под стражей два месяца. Издание сегодня пишет, что в больнице все еще остаются девять пострадавших.

Согласно информации УФСИН России по Республике Дагестан, все находившиеся в автомобиле "Тигр" сотрудники получили травмы. Они возвращались из СИЗО-3, находящемся в Хасавюрте, говорится в сообщении на сайте ведомства от 23 января.

В нем причиной столкновения названа автомашина "Жигули", которая после выезда на полосу встречного движения создала помеху спецавтомобилю "Тигр".

В настоящее время по обстоятельствам случившегося происшествия проводится проверка и сбор материалов, указывается в сообщении.

Комментариями от задержанного или его представителей относительно причин аварии "Кавказский узел" не располагает.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане задержан водитель попавшего в ДТП бронеавтомобиля "Тигр"

В Дагестане бронемашина "Тигр" врезалась в пассажирскую "Газель". Три человека погибли

ГИБДД назвала возможную причину аварии в Ставрополье

В Дагестане в ДТП с участием пассажирской "Газели" погибли 4 человека

Уроженцу Дагестана предъявлено обвинение по делу о смерти фаната "Зенита"

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия