Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Песков: воссоединение Крыма с Россией не подлежит никакому обсуждению

По мнению пресс-секретаря президента РФ, это "не тот вопрос, который может быть предметом каких-то переговоров на международной арене"

Воссоединение Крыма с Россией не подлежит никакому обсуждению на международной арене. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя призыв ЕС к странам ООН присоединиться к антироссийским санкциям.

"Россия не обсуждала и не будет ни с кем обсуждать свои регионы, - подчеркнул Песков. - В данном случае здесь нужно с абсолютным уважением относиться к волеизъявлению крымчан и тому решению, которое было принято два года назад. Никакому обсуждению оно не подлежит". По его мнению, это "не тот вопрос, который может быть предметом каких-то переговоров на международной арене".

О контроле

Контроль в отношении реализации планов развития Крыма осуществляется постоянно, сообщил Песков.

"В постоянном режиме осуществляется достаточно жесткий контроль за реализацией и ФЦП, и других планов в отношении Крыма, - сказал он. - В обычном режиме работают все контрольные органы (министерства, ведомства и Счетная палата). Поэтому здесь и постоянный контроль, и постоянное подведение предварительных итогов происходит в автоматическом режиме".

Отвечая на вопрос о том, будут ли подводиться какие-либо итоги двух лет с момента воссоединения Крыма с Россией, пресс-секретарь главы государства отметил, что ему ничего не известно о подготовке каких-либо специальных докладов на эту тему.

"На сегодняшнем совещании вряд ли будет проводиться какая-то детальная инвентаризация, - сказал Песков. - О какой-то системной работе в этом направлении мне не известно. Я не видел каких-то обобщающих документов и материалов на этот счет".

О конфликте в руководстве Севастополя

По словам Пескова, в Кремле известно о конфликте в руководстве Севастополя, но вопрос не относится к теме развития Крыма.

Отвечая на вопрос о конфликте между председателем Заксобрания Севастополя Алексеем Чалым и мэром города Сергеем Меняйло, представитель Кремля отметил, что внимания этому вопросу на предстоящем президентском совещании по развитию Крыма, уделено "не будет, однозначно".

"Естественно (в Кремле) известно об определенных разногласиях, - подчеркнул Песков. - Вместе с тем, это не вопрос повестки дня Кремля и тем более не вопрос рабочего совещания, на котором обсуждается тема развития региона и возведения моста через Керченский пролив".

.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дмитрий Песков: Россия не соглашалась на размещение миротворцев в Донбассе

Владимир Путин намерен провести совещание об исполнении майских указов

За вхождение Крыма в Россию высказались 96,77% участников референдума

Песков: экс-глава Дагестана будет курировать межнациональные отношения

Песков: темы, которыми займется Магомедов, определятся в ближайшие дни

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия