Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Более тысячи чиновников на Северном Кавказе осуждены за коррупцию

За 2019 год на Северном Кавказе были осуждены за коррупционные преступления более тысячи должностных лиц. При этом средняя сумма взятки в регионе составила 245 тысяч рублей.

«Сотрудниками органов внутренних дел округа продолжают выявляться коррупционные преступления, совершаемые чиновниками различных эшелонов власти. Всего в 2019 году на территории округа органами внутренних дел МВД, ГУ МВД России по субъектам РФ выявлено более 1,8 тысячи преступлений коррупционной направленности, что на 2,6% меньше, чем в 2018 году, в том числе 1068 относятся к категории тяжких и особо тяжких. К уголовной ответственности привлечено 1014 должностных лиц, в том числе 101 — за получение взяток», — рассказал журналистам глава управления МВД по СКФО, генерал-полковник полиции Сергей Бачурин. Его слова передает ТАСС.

Он пояснил, что за год было задокументировано 244 факта получения взяток. Средняя сумма взятки составила 245 тысяч рублей. Кроме того, были выявлены 182 факта дачи взятки на сумму свыше 83 миллионов рублей.

По словам Бачурина, значимым результатом работы ведомства стало пресечение деятельности преступного сообщества, которое было организовано некоторыми сотрудниками Минтруда Дагестана. Они занимались хищением бюджетных средств, выделяемых на социальное обслуживание населения.

Это Кавказ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

На Северном Кавказе с начала года уволили 90 чиновников в связи с утратой доверия

С 2014 года фигурантами антикоррупционных дел в Дагестане стали 87 должностных лиц

Количество преступлений в Грузии с января по июль снизилось на 17,09%

Чайка: Преступления на Северном Кавказе списываются на ликвидированных боевиков

Чиновники похитили свыше 250 млн руб в сфере ЖКХ на Северном Кавказе

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия