Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Жители татского села Лагич в Азербайджане перекрыли трассу, требуя восстановить разрушенные землетрясением дома

Группа жителей села Лагич Закатальского района 21 февраля перекрыла автотрассу Белоканы-Баку. Местные жители выразили свое недовольство действиями МЧС по ликвидации последствий землетрясений 2012 года.

Как сообщал "Кавказский узел", в октябре 2012 года в Азербайджане прошло несколько землетрясений, в ходе которых пострадали дома жителей ряда сел. Поздно вечером 13 октября в Белоканском районе было зафиксировано землетрясение силой 4,5 балла. Днем 14 октября здесь же было землетрясение силой 7 баллов. Местные источники рассказали о разрушениях в ряде сел Белоканского района. Сильно пострадал крупный поселок Кабахчёль.

В акции протеста 21 февраля приняли участие около 50 человек. Всего от землетрясений 2012 года пострадало более 200 домов, на сегодня восстановлено всего 12, выделенные на восстановление домов средства используются не по назначению и расхищаются, заявили участники акции.

После прибытия на место полиции люди разошлись, передает contact.az.

Данных о пострадавших и инцидентах в ходе протестной акции на данный момент нет.

В село направилась комиссия МЧС, которая на месте рассмотрит жалобы граждан, передает Vesti.Az.

Напомним, 11 февраля группа жителей Белоканского района провела акцию протеста. Жители села выразили недовольство тем, что до сих пор не получили компенсаций, а их дома не восстановлены.

31 января в районном центре Имишли в Азербайджане прошли акции протеста, в которых приняли участие местные жители, пострадавшие в ходе наводнения 2010 года. Они потребовали выплаты справедливых компенсаций за утраченное имущество и пострадавшее жилье.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Землетрясение произошло в Азербайджане

В Белоканском и Закатальском районах Азербайджана произошло землетрясение

В Исмаиллинском районе Азербайджана произошло землетрясение

В Шеки произошло землетрясение

Полиция пресекла акцию в Закатала

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 24 февраль 2013 14:01
Очень показательно, что Абдулатипов в одном из своих многочисленных выступлений сказал следующее: я очень хорошо знаю ильхама алиева , он много делает для развития регионов в азербайджане.

Вот кто такой Абдулатипов.



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия