Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Алий Тоторкулов: выход Ставрополья из СКФО может развалить всю страну

Выход Ставропольского края из состава СКФО поможет развалить страну, но решить проблемы региона - вряд ли, - считает глава Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов. - Это решение не приведет к повышению качества жизни жителей Ставрополья, которого можно добиться за счёт улучшения медицинского обслуживания и образования, уменьшения коммунальных и прочих расходов, создания рабочих мест, увеличения зарплат, пенсий и т. д. Да и вороватые чиновники никуда не исчезнут. Проблема не в отдельных выходках отдельных кавказцев, это только хвост шлейфа проблем. По меткому выражению самих же русских: рыба гниёт с головы, но чистят её с хвоста.

Чиновники разного уровня воруют миллиарды, и чихать хотели на проблемы народа. Но некоторым гораздо ненавистней какой-нибудь отмороженный кавказец, а из-за него и все кавказцы.

Преступность в крае трудно остановить, пока правоохранительные органы не заинтересованы в этом, банально не хотят жить на одну зарплату. При совершении же преступления кавказцем и его поимке радуются все: адвокатура, следственный комитет, прокуратура, суд. Тут тебе и деньги, и отличие по службе", - отмечает председатель РКНК.

Глава Российского конгресса народов Кавказа согласился с тем, что "кавказская молодёжь часто ведёт себя агрессивно". Однако, он полагает, что это является следствием проводимой антикавказской политики, а не её причиной.

"Отдельно взятый "Рафик" виноват, отморозков, как и везде, у нас хватает. Но виноват каждый персонально. Пусть он и отвечает по закону. Разводить из-за этого кавказофобию на

всю страну выгодно многим, но русским и всем остальным, желающим сохранить страну, – в последнюю очередь.

Наша молодёжь ощущает себя во многих российских регионах, как во вражеском тылу и начинает вести себя соответственно, запрограммировано и вызывающе, тем самым бросаясь в глаза и ещё более раскручивая спираль антикавказской истерии", - отмечает в своём комментарии Алий Тоторкулов.

Тем не менее, он считает, что ситуация не слишком пессимистична. По словам главы РКНК, Россия в своей истории переживала и более смутные времена: "На сегодняшний день нет ни одной страны в мире, которая в состоянии физически нас завоевать. Выход один – нужно создать социально-правовой порядок в стране. Нужно двигаться курсом Стратегии национальной политики России и нужно строить Евразийский союз". Для воплощения этих задач, уверен Алий Тоторкулов, "нужны реальные политические партии, конкурирующие друг с другом, имеющие свои идеи, программы, свою платформу. Нужны свободные выборы повсеместно, от мала до велика. Нужно строгое разделение ветвей власти".

.

Вестник Кавказа

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Алий Тоторкулов будет баллотироваться в Госдуму

Алий Тоторкулов: «Путин усиливает силовую и экономическую политику на Кавказе»

Крым ждет открытия филиалов кавказских организаций

Вице-президент ФЛНКА Руслан Курбанов избран председателем Исполкома Российского конгресса народов Кавказа

Линия разлома страны проходит по границе Ставропольского края с северокавказскими республиками

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия