Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестан получил более 840 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Минздрав Дагестана получил из федерального бюджета 842 миллиона рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. На эти средства будет проведена работа по обеспечению кислородом коек в перепрофилированных больницах, закупку средств индивидуальной защиты для медиков, а также приобретение нового аппарата компьютерной томографии.

«Деньги уже распределены между медицинскими организациями. На выделенные средства руководители медучреждений должны обеспечить подвод кислорода к перепрофилированным койкам и приобрести средства индивидуальной защиты для медработников, а также закупить медицинское оборудование.

Также на эти деньги планируется закупить новый компьютерный томограф для Республиканского центра инфекционных болезней. Главврачи несут персональную ответственность за своевременное освоение средств, направленных из федерального бюджета», — говорится в сообщении пресс-службы министерства. В ведомстве уточнили, что из бюджета региона ГУ МЧС по Дагестану ранее были выделены средства на приобретение средств индивидуальной защиты, а также на закупку дезинфицирующих средств для медицинских организаций.

«На сегодняшний день ими закуплено и передано в медучреждения 1,2 тысячи противочумных костюмов, более 2 тысяч многоразовых комбинезонов, 200 тысяч масок и 2 тонны дезинфицирующих средств. Работа по обеспечению лечебных учреждений средствами индивидуальной защиты продолжается», — уточнили в Минздраве. По данным оперативного штаба по Дагестану, в республике зарегистрировано 994 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией, 11 умерли.

Это Кавказ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сотрудники Миннаца Дагестана перечислят часть зарплаты врачам инфекционной больницы

ФЦП "Юг России" обошла Юждаг стороной?

Дагестан получит 54 миллиона рублей на развитие физкультуры и спорта

Бухгалтер из Дагестана заработал на афере с НДС 151 млн руб

На социально-экономическое развитие горных территорий Дагестана выделят 23,3 млрд рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия