Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дербенте к 75-летию Победы реконструируют Воинское кладбище

Воинское кладбище в Дербенте, где захоронены более 900 военнослужащих, погибших в разные годы, реконструируют к 75-летию Победы. В настоящее время работы по реконструкции находятся на завершающей стадии, сообщили в среду в пресс-службе администрации Дербента.

"В Дербенте завершается реконструкция Воинского кладбища… Ранее на могилах на Воинском кладбище не было мемориальных именных табличек, имена погибших воинов были выбиты на самих надгробиях, где эти данные от времени и повреждений были уже еле видны. Поэтому глава Дербента Хизри Абакаров принял решение к 75-летию Великой Победы благоустроить территорию Воинского кладбища и привести в порядок захоронения", - говорится в сообщении.

В городской администрации уточнили, что на кладбище уже установлены мраморные таблички захороненных участников Великой Отечественной войны, оборудована тротуарная плитка, фонари освещения, высажено 40 туй, обустроен газон. "Каждый этап работ контролируют депутаты городского собрания и сотрудники администрации", - добавили в пресс-службе.

Воинское кладбище было создано в 1942 году, на его территории находятся 911 захоронений военнослужащих, погибших в разные годы, в том числе 228 солдат и офицеров Дербентского гарнизона русской императорской армии.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

4 ветерана Великой Отечественной войны из Дербента получат по миллиону рублей от С.Керимова

Школьник из Дербента победил во Всероссийском конкурсе сочинений на тему Великой Отечественной войны

Владимир Васильев награждён медалью к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

К юбилею Великой Победы в селе Новая Мака появится мемориальный комплекс «Скорбящая мать»

В Сулейман-Стальском районе пройдет турнир по волейболу

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия