Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Владимир Васильев и Тимур Иванов провели совещание по итогам ознакомления с ходом строительства трех многофункциональных медицинских центров

В пятницу, 5 июня, Глава Дагестана Владимир Васильев и зам.Министра обороны РФ Тимур Иванов по итогам ознакомления с ходом строительства трех многофункциональных медицинских центров, строящихся на юге, севере и в центральной части Дагестана по поручению Президента Российской Федерации, провели рабочее совещание с участием заинтересованных руководителей министерств и ведомств Дагестана.

В обсуждении приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов и его заместитель Инсаф Хайруллин, первый зам.министра строительства и ЖКХ РД Мурад Алиев, мэр города Махачкалы Салман Дадаев, глава г.Каспийск Магомед Абдулаев, представители Минобороны РФ.

Приветствовав участников совещания, Глава Дагестана подчеркнул важность проводимой работы по поручению Президента РФ – строительство трех многофункциональных центров в городах Дербенте, Каспийске и с.Батаюрт Хасавюртовского района: «Хочу всех поблагодарить, кто принимает участие в возведении важнейших социальных объектов для республик. Как мы видим, решение по привязке к местности и территории было правильным. Все три стройки идут на территории медучреждений, что позволило сократить расходы, в том числе,например, на блоки питания и многое другое. Это существенная помощь. Военные строители показывают на местах пример добросовестного, оперативного и качественного решения задач».

Коснулся руководитель региона и темы обмена опытом.

"Спасибо, что пригласили наших специалистов на обучение, и я попрошу министра, руководство нашего Правительства, глав районов и городов, где располагаются отделения  обратить на это внимание.  Обучаться они будут, как я понимаю,работе в этих центрах в высшем учебном медицинском заведении Министерства обороны, и плюс выезд в те центры, которые уже функционируют. Это очень хороший опыт для наших будущих работников новых медучреждений, и это может дать заметный, резкий рост комфортности и эффективности лечения наших жителей", - подчеркнул Владимир Васильев. 

В свою очередь замминистра обороны РФ Тимур Иванов подтвердил слова Главы Дагестана и заверил, что работы по всем объектам, возводимым Минобороны РФ, будут проходить по графику и в современном исполнении.

"Задача поставленная Верховным Главнокомандующим  РФ будет несомненно выполнена. На всех площадках круглосуточно, в две смены  суммарно работает 1500 человек. От Дагестана  была оказана помощь -своевременно получены все необходимые технические условия,  организована работа с местными поставщиками,  дагестанцы также привлекаются и для работ, в процессе которых они приобретают новый опыт. Мы готовы и дальше работать в подобном формате. Планируемый срок завершения строительства вместе с оборудованием наших объектов до конца июня. При этом подтверждаю, что и Военно-медицинская академия и существующие раннее построенные госпитали готовы принять для обучения, показа и рассказа про  отработанныеметодики борьбы с коронавирусом и другими инфекционными заболеваниями".

Тимур Иванов также сообщил о проводимой  работе по социальным  объектам  в рамках Нацпроекта "Демография".

"Мы также привлекаемся для строительства образовательных учреждений для нужд республики    по Нацпроекту "Демография". Проект очень большой, туда входя ясли, садики, школы.  Одна из целей сегодняшнего подведения итогов - сделать такой же проектный подход по контролю за ходом строительства  и использованию всей кооперации,  как мы используем всё это при строительстве госпиталей. Самое главное, чтобы у подрядчика было чёткое понимание что и когда надо сделать. Срок у нас очень жёсткий, до конца года мы должны завершить 66 образовательных объектов», - констатировал Иванов.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Зампред СФ И.Умаханов: Дагестан верит, что военные помогут региону справиться с эпидемией

В Дербенте началось возведение опор для стен будущего инфекционного госпиталя

Дагестан получит почти 2 млрд рублей на строительство трех медцентров

В городах Дагестана готовят площадки под строительство новых медцентров

Военные построят в Дагестане три госпиталя к 30 июня

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия