Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Специалисты ведущих московских медицинских учреждений посетили Ахтынскую ЦРБ

В Ахтынский район прибыли врачи Московских клиник, направленные в Дагестан по поручению градоначальника Сергея Собянина.

Специалисты различных направлений, востребованных в период пандемии коронавирусной инфекции, оказывают консультативно-диагностическую помощь дагестанским врачам и пациентам.

Мультидисциплинарная группа во главе с доктором медицинских наук, заместителем главного врача по хирургии Городской клинической больницы им. В. В. Виноградова департамента здравоохранения Москвы Андреем Мыльниковым посетила Ахтынскую ЦРБ,где проанализировала работу медицинского персонала.

В состав группы вошли: врачи-реаниматологи- анестезиологи: Егор Ларин, Виктор Керчев ( Коммунарка), Русакова Марина -врач- инфекционист (Инфекционная больница # 1 г.Москвы), Коган Лилия- врач-пульмонолог (больница им. Плетнева), Инджиев Артем рентгенолог (Консультативно-диагностическая поликлиника # 121)

Специалисты обошли развернутый на базе больницы госпиталь для больных коронавирусной инфекцией, ознакомились с оснащением медицинского учреждения и ходом работы.

На сегодня в госпитале проходят лечение 17 коронавирусных больных, 2 из которых готовы к выписке.

Столичные медики отметили положительную динамику в анамнезе пациентов и удовлетворительное состояние при осмотре, особенно подчеркнули высокий уровень и слаженную работу медицинского персонала. Восторженно констатировали об ответственном подходе к пациентам и большой душе каждого сотрудника больницы, благодаря которой они по зову долга оставили семьи и выхаживают больных.

Пациенты ковид госпиталя, в свою очередь, выражали благодарность медицинскому персоналу районной больницы. На что,Андрей Мыльников отшутился, чтобы после выписки писали в интернете положительные отзывы.

В интервью местному телеканалу "Ахты ТВ" врачи отметили,что именно правильное ориентирование коллектива и своевременно принятые меры позволили недопустить масштабной вспышки и летальных исходов в Ахтынском районе. Диагностику здесь проводят на аппарате цифрового рентгена,при необходимости направляют на компьютерную тамографию в соседние районы или города.

"5+" именно так оценили работу местных медиков столичные специалисты ведущих клиник.

Также, прокомментировали врачи и вопрос о прививках против коронавируса. Заверив, что до того как вакцинация станет обязательной предшествуют несколько процессов,которые по сути обеспечивают безопасность и эффективность вакцины: полная апробация, клинические испытания, тестирование и другое.

Сайт Ахтынского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Медики из Москвы высоко оценили работу медучреждений Дагестана в борьбе с коронавирусом

Группа врачей из Москвы прибыла в Дагестан для оказания помощи в борьбе с коронавирусом

Сулейман Керимов выделил денежные премии медработникам Городской клинической больницы №1 за борьбу с Covid-19

На помощь Дагестану приехала группа врачей ведущих федеральных центров

Минздрав Дагестана проверит Огнинскую больницу после обращения врача к Путину

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия