Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Жители Буйнакска вышли на митинг из-за отсутствия воды в домах

Около сотни жителей Буйнакска вышли на стихийный митинг перед зданием администрации города из-за отсутствия воды в своих домах, сообщает пресс-служба местной мэрии.

«На некоторых участках города вода не подается уже на протяжении месяца, в других районах горожане не получают живительную влагу неделями», – говорится в сообщении.

С протестующими встретился мэр Буйнакска Исламудин Нургудаев, а также несколько других чиновников и руководителей коммунальных служб города.

Градоначальник рассказал, что вода перестала поступать из-за иссушения источников в близлежащих селах Манасаул и Эрпели. Ситуация ухудшилась после крупной аварии на водоводе Чиркей – Буйнакск, которую ликвидировали на днях. Мэр заявил, что «положение должно измениться в лучшую сторону» через два дня, поскольку в городской резервуар начала поступать вода из источника в селе Чиркей.

В пресс-службе мэрии Буйнакска добавили, что жители так называемых верхних районов города получили возможность пополнить запасы воды после того, как в горных районах прошли дожди и уровень воды в реке Апке-озень повысился. Кроме того, ежедневно в городе с утра до полуночи курсируют 25 водовозов, которые в первую очередь доставляют воду многодетным семьям, инвалидам и пенсионерам.

Молодежь Дагестана

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Число участников акции в Буйнакске превысило 1500 человек

И.о. мэра Буйнакска назначен Ильяс Мамаев

Полиция Дагестана разогнала встречу депутатов Буйнакска с горожанами

Водоснабжение в жилых домах Дербента налажено

Подвоз воды на лишенные водоснабжения улицы Дербента не организован, заявляют местные жители

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия