Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане дан старт торжественным новогодним мероприятиям

В субботу, 26 декабря, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил организованный Государственным академическим заслуженным ансамблем танца «Лезгинка» праздничный флешмоб на центральной площади Махачкалы, который дал старт новогодним праздничным мероприятиям и собрал горожан у главной ёлки республики.

После выступления артистов руководитель Дагестана обратился к присутствующим: «Я хочу вас поздравить с наступающим годом и пожелать, чтобы новый год был лучше и счастливее, чем год нынешний. Желаю вам здоровья, благополучия, радости, больше таких солнечных дней, как сегодняшний».

Сергей Меликов также поблагодарил ансамбль «Лезгинка»: «Они сегодня здесь на площади, чтобы подарить вам праздник. К сожалению, в последнее время слишком много ограничений, запретов, но никто не может нам запретить жить и радоваться новому году, а помогают нам в этом наши замечательные артисты. Они сегодня подарили нам богатый сценами из нашей жизни номер, в котором даже борьбе с COVID нашлось место. Спасибо огромное за то, что вы сегодня с нами».

Отметив, что одним из символов Нового года являются часы, Врио Главы РД подарил ансамблю часы. «Мне бы хотелось, чтобы с Нового года эти часы отмеряли для «Лезгинки» новое время – время переезда и использования вашего строящегося дворца танца», – обратился к творческому коллективу Сергей Меликов.

Генеральный директор ансамбля Джамбулат Магомедов в свою очередь поблагодарил руководителя республики за внимание и поддержку и отметил, что «Лезгинка» будет на высочайшем уровне представлять Дагестан, Россию в любой точке планеты.

Сайт Главы Дагестана

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Врио главы Дагестана Сергей Меликов отправил правительство региона в отставку

Сергей Меликов встретился с руководителями ряда федеральных ведомств в Москве

Врио Главы РД Сергей Меликов отметил значительный вклад Сулеймана Керимова в развитие Дербента и всего Дагестана

Врио главы Дагестана С.Меликов: экономику региона нужно удержать на уровне, который был до пандемии

Ансамбль "Лезгинка" получит собственный Дом танца

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия