Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Число обратившихся к врачам с отравлением в Буйнакске возросло до 196

Число обратившихся к врачам с отравлением в Буйнакске возросло до 196 человек, из них 96 госпитализированы. В основном - дети, сообщили ТАСС в мэрии города в пятницу.

"Всего с самого начала [инцидента] за помощью обратились 196 человек, из них 165 детей. Выписались 68 человек, все дети. На данный момент лежат в больницах Буйнакска 96 человек, из них 73 ребенка", - сказал собеседник.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава по Дагестану, в городе началось использование препаратов для профилактики бактериальных инфекций, в первую очередь препарат получают дети.

"Бактериофаг уже получили 482 ребенка. Накануне ведомством была переправлена из Республиканского центра инфекционных болезней в Буйнакскую ЦГБ большая партия фагов, сегодня проведение защиты населения от ОКИ продолжается <…> Также в городе проводятся подворные обходы, для этого сформировано 42 врачебно-сестринские бригады. Медики проверяют температуру тела и наличие симптомов острой кишечной инфекции", - говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщали в администрации города, дефицита коечных мест в городе нет, все необходимые лекарственные препараты имеются в наличии в полном объеме.

В четверг в управлении Роспотребнадзора по Дагестану сообщили, что по результатам исследования водопроводной воды в Буйнакске была обнаружена ДНК возбудителя дизентерии. В городе временно приостановлена деятельность школ и детских садов, запрещено использование водопроводной воды для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд. Следственные органы по республике возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей").

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сотрудники Миннаца Дагестана перечислят часть зарплаты врачам инфекционной больницы

Ситуация со вспышкой кишечной инфекции в Кизляре стабилизировалась

Число госпитализированных с отравлением в Кизляре выросло до 133

Число госпитализированных с кишечной инфекцией в Кизляре превысило 100 человек

В результате столкновений в Одессе погибли 46 человек

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия