Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане модернизируют учреждения культуры по проекту «Культура малой Родины»

В Дагестане успешно реализуется Федеральный партийный проекта «Культура малой Родины», в рамках которого осуществляется модернизация и переоснащение учреждений культуры региона, поддержка творческих проектов. Об этом заявила в ходе итоговой коллегии Министерства культуры Дагестана руководитель ведомства Зарема Бутаева.

В частности, было отмечено, что по итогам 2020 года в республике по подпроекту «Местный дом культуры» проведена модернизация 8 домов культуры и текущий ремонт 3 ДК. В этом году запланирован текущий ремонт 2 Домов культуры и модернизация 14.

По подпроектам «Театры малых городов» и «Театр детям» в 2020 году продолжилась модернизация оборудования Лезгинского театра и Театра кукол. На федеральные средства осуществлено 16 постановок с приглашением режиссеров, в том числе, из других субъектов России. В текущем году для театров-участников проекта «КМР», помимо поддержки творческой деятельности, запланировано приобретение автотранспорта.

Дагестанская правда

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Энрик Муслимов принял участие в премьере спектакля Лезгинского театра «Две стрелы»

Лезгинский театр им. Сулеймана Стальского приступил к репетиции спектакля в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины»

В Дагестане будет создан мультимедиа-гид по городу-музею Дербенту

Интернет-трансляции спектаклей национальных театров планируют организовать в Дагестане

Зять министра культуры Дагестана уволен из министерства

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия