Лезгины снова в числе лучших

О новых победах и достижениях наших спортсменов

Редакция сайта ФЛНКА предлагает вниманию читателей краткий дайджест новостей об успехах и достижениях лезгинских спортсменов по всей планете.

Абдурахим Исаев – серебряный призер Turkish Open

Олимпийский чемпион по тхэквондо Абдурахим (Радик) Исаев в весовой категории свыше 87 килограммов завоевал серебряную медаль международного турнира Turkish Open в Стамбуле.

В финале турнира олимпийский чемпион Игр-2016 в Рио-де-Жанейро азербайджанский таэквондист встречался с представителем Испании Иваном Гарсией Мартинесом, однако, победить его не смог и довольствовался серебряной наградой.

Это вторая медаль сборной Азербайджана на Turkish Open. В первый соревновательный день Милад Беиги Харчегани (в\к 87 кг) завоевал золотую медаль, обыграв в финале другого испанца - Даниеля Гомеса.

Для тхэквондистов из АР Turkish Open стал первым международным соревнованием за последний год. Все это время они не могли выступать в турнирах из-за пандемии коронавируса.
Даурен Куруглиев стал серебряным призером чемпионата России

Воспитанник махачкалинской школы вольной борьбы занял второе место на чемпионате России в Бурятии.

В финале весовой категории до 86 кг дагестанский вольник в упорной борьбе уступил двукратному чемпиону Европы Артуру Найфонову.

Отметим, что для Даурена Куруглиева это был третий финал в чемпионатах страны. В двух предыдущих он праздновал успех.
В Магарамхюрском районе состоялся Кубок Дагестана по СБИ ММА

Кубок Дагестана по СБИ ММА состоялся 28 февраля в Магарамхюрском районе.

На базе Магарамхюрской детско-юношеской спортивной школы имени Героя Советского Союза Абаса Исрафилова прошел турнир по версии MMA. Целью соревнования является пропаганда спорта и здорового образа жизни среди молодежи.

Открыл турнир заместитель Главы администрации МР «Магарамхюрский район» Сократ Мурадалиев, который от имени руководителя муниципалитета приветствовал всех – гостей со всех концов нашей республики, представителей Министерства физической культуры и спорта РД, спортсменов, любителей спорта.

Глава района Фарид Ахмедов уделяет огромное внимание развитию спорта, пропаганде здорового образа жизни, массовому вовлечению населения в спорт. Магарамхюрский район является спортивной площадкой для подобных крупных и серьезных спортивных мероприятий.

120 участников в составе 12 команд боролись в разных возрастных и весовых категориях и показали зрелищные поединки высочайшего уровня.

Были подведены итоги, победители и призеры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Спортивное мероприятие прошло со строгим соблюдением санитарно- эпидемиологических мер, требований Роспотребнадзора.
Французский автогигант «Рено» провел тест-драйв обновленного кроссовера в Дербенте

Компания «Рено» провела в Дербенте тест-драйв своего обновленного кроссовера «Дастер». Тест-драйв будет проходил до 12 марта. За эти дни в Дербент прибыли 4 группы по 20-25 человек. Среди них: высшее руководство французского автогиганта, журналисты автоизданий, блогеры.

Гости древнего города посетили крепость Нарын-Кала, проехали к месту будущего строительства парка "Патриот", подъехали к экраноплану "Лунь" по берегу.

Делегацию возглавлял генеральный директор "Рено Россия" Ян Птачек. Он рассказал, почему компания выбрала именно Дербент для проведения тест-драйва.

"Для нашего нового автомобиля мы искали место, которое заряжает энергией, где хорошая погода, можно увидеть много интересного и получить большие впечатления, и выбрали Дербент. Это замечательный город, в котором много интересного и есть что посмотреть", — поделился Ян Птачек.
Краткие новости от нашего партнера сообщества Lezgi Sport:

Лезгины успешно выступили на Открытом чемпионате Москвы по самбо среди мастеров. Так, первом место занял Алирза Седрединов (Новый Куруш), вторые места завоевали - Омахан Омаханов (Курах) и Назир Магомедрасулов (Касумхюр).
* Гусейн Ибрагимов завоевал золото на чемпионат СКФО-2021 по панкратиону в в/к свыше 100 кг.
* Абдулла Гаджиев завоевал золото на чемпионат СКФО-2021 по панкратиону в в/к до 66 кг.

* Рустамбег Курбанов стал бронзовым призёром чемпионата Санкт Петербурга по ММА в весовой категории до 65,8 кг.

* Джелил Джелилов - победитель первенства Московской области по ММА среди юношей (16-17 лет) в весовой категории до 61,2 кг.

* Равиль Тагирбеков выиграл первенство России среди юниоров до 21 года по армрестлингу. Он завоевав 2 золотые медали (правой и левой рукой), тем самым став 1-м в общем зачёте в весовой категории до 60 кг. Уроженец села Чухверхуьр.
* Хашим Эседуллаев, представляющий клуб смешанных единоборств «Leki Moscow» успешно принял участие в турнире лиги «Колизей», одолев единогласным решением судей Хуршеда Юнусзода из Таджикистана. Таким образом, наш боец дебютировал на профессиональном уровне с победы.
* В 2021 году в Дербенте начнется строительство нового спорткомплекса. Возведение объекта, который будет размещен в микрорайоне «Аэропорт», займет порядка трех лет. Стоимость проекта – 1,5 млрд рублей.
* 25 марта на турнире Brave CF 49 в Бахрейне Икрам Алискеров встретится с Энрико Кортезе из Италии.
* 1 апреля на турнире Brave CF 50 в Бахрейне Велимурад Алхасов (7-1) проведет матч-реванш с американцем Заком Маковски (21-9).
* 14 апреля на турнире ONE Championship on TNT 2 в Сингапуре Ислам Абасов встретится с канадцем Дастином Джойнсоном.
Корреспондентский корпус ФЛНКА продолжает следить за выступлениями наших спортсменов. Мы желаем всем нашим землякам крепкого здоровья и новых успехов в спорте!