Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Россия может ограничить авиасообщение с Турцией с 12 апреля

Авиасообщение между Россией и Турцией могут ограничить на месяц с 12 апреля в связи с эпидемиологической ситуацией. Об этом в пятницу пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в Минтрансе и двух крупнейших туроператоров.

По данным издания, ограничительные меры могут вступить в силу с понедельника, 12 апреля, однако, полного прекращения авиасообщения не предполагается. Уточняется, что ограничения могут представлять собой запрет на чартерные рейсы, а также возможно введение 14-дневного карантина для пребывающих из Турции. При этом предполагается сохранение части грузопассажирских вывозных рейсов.

Министерство здравоохранения Турции 8 апреля зафиксировало наибольший за все время пандемии суточный прирост случаев заражения коронавирусом - более 55 тыс. случаев. Предыдущий антирекорд в республике был зафиксирован днем ранее (54 740 инфицированных).

Кроме того, первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выразил мнение, что россиянам в этому году лучше провести отпуск внутри страны, для этого есть все возможности, а поездки в Турцию сейчас небезопасны, так как ее система здравоохранения не справляется с эпидемиологической ситуацией.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Власти Дагестана ожидают спад числа заражений коронавирусом к концу мая

В Дагестане выявлено 157 новых случаев заражения коронавирусом

Число зараженных коронавирусом в Дагестане не изменилось

Россия ограничит авиасообщение с Ираном

Россия останавливает турпоток в Турцию

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия