Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане задержали 10 сотрудников Ространснадзора по подозрению в получении взяток

В Дагестане 10 сотрудников территориального отдела государственного автодорожного надзора по региону задержали по подозрению в получении взяток в особо крупном размере, из них 5 человек арестовали. Об этом в субботу сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по СКФО.

"В настоящее время задержаны 10 лиц. По ходатайству следствия пятеро фигурантов арестованы судом. В отношении остальных пяти лиц решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия, организованной группой, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, инспекторы Ространснадзора с апреля по ноябрь 2020 года в помещении стационарного поста весового контроля и на прилегающей территории, расположенной на федеральной автомобильной дороге Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала, получали взятки за проезд без весового контроля от водителей, которые осуществляли грузовые перевозки. Общая сумма взяток составила более 1,2 млн рублей.

По местам жительства всех фигурантов дела провели обыски, в ходе которых обнаружили и изъяли денежные средства в особо крупном размере.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Суд в Махачкале арестовал сотрудника Ространснадзора по делу о взяточничестве

В Дагестане арестовали росгвардейцев по делу об убийстве экс-главы села

В Дагестане задержали двух чиновников казначейства за вымогательство крупных взяток

Начальник районного следственного отдела МВД Дагестана задержан при получении взятки

Помощник прокурора уволен за вымогательство 300 тысяч рублей у учительницы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия