Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Магарамхюрском районе открыли новое здание для поисково-спасательного подразделения

Торжественное открытие нового здания поисково-спасательного подразделения состоялось 11 июня 2021 года в Магарамхюрском  районе.

В церемонии открытия приняли участие делегации от ГУ МЧС России по РД во главе с министром Нариманом Махмудовичем Казимагомедовым, от МЧС Дагестана в Магарамхюрском районе, от администрации района во главе с главой района Фаридом Ахмедовым. Пункт ПСП построен возле трассы федерального значения между населенными пунктами Гапцах и Советское.

Открывая мероприятие, Фарид Ахмедов поприветствовал гостей мероприятия, отметил значимость открытия подразделения. «Это говорит о том, что руководством страны, республики проводится последовательная работа по улучшению условий работы спасателей, повышению уровня и качества материально- технической оснащенности спасательных подразделений. Это очень важно, поскольку от уровня готовности, оснащенности и мобильности спасательной службы зависит результативность в спасении наших граждан в случае чрезвычайных происшествий», - отметил Глава района Фарид Ахмедов.

Министр МЧС Дагестана Нариман Казимагомедов поздравил жителей муниципалитета с таким важным событием, выразил признательность руководству района за поддержку и активное содействие в построение данного объекта, в частности, сразу был предоставлен участок земли для строительства здания поисковой части. «Желаю, чтобы подразделение имело больше тренировочный характер, поменьше вызовов, больше тренировок. Но, если что случится я знаю, что вы, спасатели сможете достойно и своевременно оказать помощь пострадавшим», -  отметил министр.

По завершении выступления гостей прошла церемония поднятия флагов под Гимны России и Дагестана. Далее гости осмотрели здание спасательного подразделения.

Сайт Магарамхюрского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Магарамхюрском районе отметили праздник Яран Сувар

В Магарамхюрском районе открыли поле для мини-футбола

Глава МЧС Дагестана посетил Докузпаринский район

В Магарамхюрском районе в рамках проекта «Мой Дагестан» торжественно открыли ряд объектов

В Курахском районе открыли новую пожарную часть

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия