Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Директор Лезгинского театра наградила коллектив «Лезги газет» за сохранение и развитие родного языка

В рамках 100-летнего юбилея республиканской газеты «Лезги газет», 17-июня в Лезгинском театре состоялся I фестиваль лезгинской прессы. Отметить столетний юбилей этой крупной общественно- политической газеты республики съехались журналисты, корреспонденты, публицисты, учёные- лингвисты, редакторы районных газет и представители просветительских организаций со всех районов Южного Дагестана.

Открыл и приветствовал собравшихся главный редактор «Лезги газет» Ибрагимов Магомед Ибрагимович.

С искренними поздравлениями и добрыми пожеланиями от Руководства и коллектива Лезгинского театра выступила директор театра Эминова Мураддиновна и вручила «Благодарность» редколлегии «Лезги газет», за развитие, сохранение родного лезгинского языка и культурного наследия нашего народа.

Все выступившие отметили, что за эти годы издание «Лезги газет» остаётся основным средством массовой информации, интерес и приверженность которому среди соплеменников не угасает.

В завершении фестиваля, отличившиеся личности в области публицистической деятельности были награждены почётными грамотами и денежными премиями.

Отрадно отметить, что Министерством информации и печати Республики Дагестан, за большой вклад в развитие национальной публицистики освещение на страницах газеты публикации о творческой жизни Лезгинского театра, была награждёна «Почётной грамотой» заведующая литературно- драматической части театра Эминат Заирбекова.

«Вручение награды, я считаю, не только моей заслугой, но и моего родного коллектива Лезгинского театра, который своей многогранной творческой деятельностью увеличивает мою ответственность и побуждает к более результативной и плодотворной публицистической работе», — сказала Э.Заирбекова.

Подводя итоги фестиваля выяснилось, что среди наших земляков немало людей, достойных поощрения за их труд во имя справедливости, мира и процветания народа многонационального Дагестана.

Лезги Газет

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дербенте пройдет I фестиваль лезгинской прессы

ФЛНКА в Махачкале провела круглый стол по проблемам преподавания лезгинского языка

Редакция «Лезги газет» проведет очередную олимпиаду по лезгинскому языку

Лезги диктант-2020 онлайн. Читает главный редактор "Лезги газет" Магамед Ибрагимов

Редакция «Лезги газет» провела олимпиаду по родному языку

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия