Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Пресс-служба Президента Дагестана: «’’Письмо” Абдулатипова Путину – фальсификация»

Пресс-служба Президента Республики Дагестан в связи с опубликованным некоторыми СМИ так называемого «письма Абдулатипова В. Путину» разъясняет следующее:

«Материал, подаваемый как письмо, на самом деле представляет собой фальсификацию. В то же время многое из того, что авторы подделки пытались представить в качестве «сенсационных разоблачений», на самом деле ни для кого тайной не является. Врио Президента Республики Дагестан Р. Абдулатипов неоднократно публично говорил о серьезных проблемах Дагестана и путях их решения. Они перечислены со слов Р. Абдулатипова и в этом “письме”».

«Я, когда надо, открыто скажу любому о проблемах, которые касаются обеспечения нормального развития Дагестана, – прокомментировал публикацию Р. Абдулатипов. – Обо всем этом я неоднократно и открыто говорил и Президенту РФ В. Путину, и своему народу, в том числе в средствах массовой информации».

Вызывает озабоченность то обстоятельство, что авторы сфабрикованного материала пытались таким образом внести разлад в дагестанское общество, противопоставить руководство республики некоторым представителям органов власти, которые увидели себя в этой фальшивке.

Призываем средства массовой информации проявлять взвешенность в оценках и разборчивость в выборе источников информации, а не выстраивать идеологию на лжи и сплетнях. Свобода слова, права СМИ – это наше завоевание, но часто в руках различного рода провокаторов с нездоровыми политическими амбициями превращается в инструмент борьбы с позитивными изменениями, которые предлагает новое руководство Республики Дагестан. «Не ищите истину во лжи», – рекомендует врио Президента РД», – говорится в заявлении.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане открестились от ДТП с участием кортежа Абдулатипова

Работа Абдулатипова радует дагестанцев

Таксисты Дагестана написали Путину про социальные налоги

Скандал со сливом в СМИ письма Абдулатипова Путину продолжается

Кремль не подтверждает сообщение о назначении Р.Абдулатипова главой Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия