Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В России создали критерии для проведения массовых мероприятий в регионах

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о критериях для принятия регионами решения о возможности проведения массовых мероприятий.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"В связи с сохраняющейся напряженной эпидемической обстановкой по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории РФ... постановляю высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ принимать решения о возможности проведения массовых мероприятий с учетом предложений (предписания) главных государственных санитарных врачей субъектов РФ, подготовленных на основании следующих показателей, оцениваемых в динамике за период не менее 14 календарных дней (две полные календарные недели с понедельника по воскресенье)", - говорится в документе.

Среди показателей указаны коэффициент распространения инфекции, темп прироста заболеваемости за неделю, а также охват тестированием населения методом ПЦР.

"Проведение массовых мероприятий с количеством участников от 1000 до 3000 человек возможно при соответствии следующим показателям: Rt менее или равно 0,8; Тпр не более 5,0%; ОТ не менее 200 на 100 тысяч населения", - указывается в документе.

"Проведение массовых мероприятий с количеством участников от 500 до 1000 человек возможно при соответствии следующим показателям: Rt (коэффициент распространения инфекции) менее или равно 1,0; Тпр (темп прироста больных – ред.) не более 10,0%; ОТ (охват тестированием - ред) не менее 200 на 100 тысяч населения", - говорится в документе.

"Проведение массовых мероприятий с количеством участников более 3000 человек возможно при соответствии следующим показателям: Rt менее или равно 0,5; Тпр отрицательный (снижение заболеваемости); ОТ не менее 200 на 100 тысяч населения", - говорится в документе.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов обратился к дагестанцам

В Дагестане за последние 10 дней второе село закрыли на карантин из-за COVID-19

Власти Азербайджана продлили особый карантинный режим до 2 ноября

Школам в РФ рекомендовали быть готовыми вернуться к "дистанционке"

Официальное обращение оргкомитета праздничного концерта "Яран Сувар-2020" в Москве

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия