Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Правительство РД окажет поддержку в восстановлении работы общественного транспорта Махачкалы

5 января Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов по поручению Главы республики Сергея Меликова встретился с коллективом Махачкалинского пассажирского автотранспортного предприятия №2.

В сопровождении руководства министерств и ведомств, премьер-министр осмотрел площадку предприятия, ознакомился с текущей ситуацией и выслушал коллектив предприятия.

С конца декабря пассажирские автобусы под номерами «100» и «44а» перестали выходить на линию. Основной проблемой работники называют банкротство предприятия и прекращение его хозяйственной деятельности. По их словам, процедура банкротства на предприятии создана искусственным путем с привлечением третьих лиц.

В рамках встречи был рассмотрен ряд организационно-технических вопросов, связанных с перевозкой граждан.

По итогам поездки Абдулпатах Амирханов, выслушав представителей предприятия и ознакомившись с положением дел, определил круг первоочередных задач по недопущению проблем в области перевозок граждан.

«Цель одна - сохранить общественный транспорт, чтобы наше население получало качественные услуги. Недопустимо, чтобы такой транспорт перестал существовать, в первую очередь, это возможность передвижения для маломобильных граждан.

Аналогов общественного транспорта для перевозки таких категорий людей в республике не имеется. В связи с этим в ближайшее время Правительство Дагестана проработает механизм поддержки предприятия и реабилитирует общественный транспорт. Решение социально-значимой проблемы находится на контроле у Главы республики Сергея Меликова», - заверил присутствующих премьер-министр.

Он поручил для дальнейшего обеспечения бесперебойного движения транспорта приостановить все конкурсные процедуры, опубликованные на онлайн-площадках в целях возможного списывания имущества предприятия. Минимуществу РД поручено разобраться с земельным вопросом.

Абдулпатах Амирханов принял решение в ближайшее время провести расширенное межведомственное совещание для выхода из ситуации и рассмотрения конкретных предложений с участием представителей Минтранса РД, Минимущества РД, Минэкономразвития РД, Минфина РД, налоговой службы, Арбитражного суда, конкурсного управляющего, исполнительного директора и коллектива предприятия.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Новые школы, детсад и больница: в Ахтынском районе строительство соцобъектов идет активными темпами

Новую школу на 304 места построили в Оружбе в рамках ликвидации «трехсменки»

В селе Цахур реконструируют мечеть и медресе 11 века

Абдулпатах Амирханов предложил врио Главы Дагестана структуру органов власти

Абдулпатах Амирханов назначен первым вице-премьером Правительства Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия