Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Путин присвоил звание Героя России уроженцу Дагестана Гаджигамомедову

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России старшему лейтенанту Нурмагомеду Гаджигамомедову, который во время военной операции на Украине подорвал гранатой себя и окруживших его боевиков.

Об этом глава государства сообщил на совещании с постоянными членами Совбеза РФ.

"Мною подписан указ о присвоении старшему лейтенанту Нурмагомеду Энгельсовичу Гаджигамомедову звания Героя России. К сожалению, посмертно. В бою он уверенно командовал своими бойцами. Как настоящий командир берег подчиненных. Уже получив тяжелое ранение, сражался до последнего и подорвал гранатой окруживших его боевиков и себя. Он пошел на такой шаг, потому что понимал, с кем имеет дело. С неонацистами, которые издеваются над пленными и зверски их убивают", - сказал Путин.

Рано утром 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины" и отдать под суд ответственных за преступления против жителей Донбасса. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. При этом, как подчеркивал президент России, об оккупации Украины речи не идет.

РИА НОВОСТИ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Владимир Путин присвоил Забиту Хеирбекову звание генерал-лейтенанта

Сергей Меликов вручил ключи от новой квартиры вдове Героя России Зейнудина Батманова

Президент присвоил уроженцу Дагестана звание генерал-лейтенанта

Владимир Путин присвоил звание генерал-майора Арсену Рахманову

Путин: «Мы будем стремиться восстанавливать отношения с Украиной»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия