Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Патриотическая акция "Вахта Героев Отечества" в Дагестане охватит более 3 тыс. человек

Церемония открытия 80-й всероссийской патриотической акции "Вахта Героев Отечества" состоялась в Махачкале. Ожидается, что за несколько дней она охватит более 3 тыс. человек, сообщил ТАСС министр по национальной политике и делам религий региона Энрик Муслимов.

"По приглашению главы Дагестана Сергея Меликова нашу республику посетили герои РФ во главе с президентом общероссийской общественной организации "Российская Ассоциация Героев" Владимиром Анатольевичем Шамановым. <…> Все участники "Вахты" поедут по районам и городам нашей республики для того, чтобы встречаться с молодежью. Мы ожидаем, что акция охватит более 3 тыс. человек",- сказал Муслимов.

Он отметил, что акция проводится в регионе уже в третий раз. Прибывшая делегация, в состав которой вошли 14 героев РФ, проведет встречи с молодежными и военно-патриотическими организациями, а также со студентами дагестанских вузов. В рамках программы герои посетят города Кизляр, Каспийск, Хасавюрт, Избербаш, Дербент, а также Карабудахкентский, Ботлихский и Кумторкалинский районы. Для них также пройдут экскурсии по достопримечательностям региона.

"Мы передадим "Вахту Героев" главе республики. В течение года вахта будет присутствовать в регионе, герои будут приезжать, проводить уроки мужества",- сказал во время церемонии Владимир Шаманов.

Проект "Вахта Героев Отечества" разработан и реализуется общероссийской общественной организацией "Российская Ассоциация Героев" при активной поддержке и участии администрации президента России и Общественной палаты РФ.

Акция предполагает коллективный выезд делегации героев РФ в регионы Российской Федерации, встречи с руководством регионов, ветеранскими организациями, проведение уроков мужества в школах, вузах, кадетских корпусах, воинских коллективах, возложение цветов и венков к памятным местам, захоронениям героев, павших за Отечество. Впервые "Вахта Героев Отечества" состоялась в ноябре 2012 года в Рязани. В Дагестане проект реализуется министерством по национальной политике и делам религий региона.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Махачкале прошла патриотическая акция «Завтра была война»

В Доме дружбы Дагестана пройдет встреча молодежи с Героями России

В.Путин поздравил россиян с Днем Героев Отечества

Приуроченный к 75-летию Победы проект "Вахта Героев" пройдет в шести городах Дагестана

В Ярославле Энрик Муслимов встретился со студентами-дагестанцами

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия