Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Стратегический совет при президенте Дагестана возглавил Герман Греф

В Дагестане образован Стратегический совет при главе республики. Руководить структурой будет председатель правления Сбербанка Герман Греф.

"Стратегический совет при президенте Дагестана создан как постоянно действующий совещательно-консультативный орган, деятельность которого направлена на содействие социально-экономическому развитию республики", - сказано в указе врио главы республики Рамазана Абдулатипова.

Кроме этого, в функции совета входит привлечение инвестиций, проведение экспертного анализа и выработка рекомендаций по проектам, инициативам и программам социально-экономического развития Дагестана.

Руководителем Стратегического совета назначен председатель правления ОАО "Сбербанк" Герман Греф. Председателем исполнительного комитета совета, который станет постоянно действующим исполнительным органом, обеспечивающим деятельность совета, назначен Магомед Мусаев (по информации корреспондента "Кавказского узла", зять Рамазана Абдулатипова, с 2004 по 2009 годы работавший директором Всероссийского выставочного центра).

Отметим, что 5 марта Греф на семинаре-совещании в Москве с участием представителей правительства Дагестана рассказал об основах стратегического менеджмента и современных технологиях, задействованных в работе. Там и было принято решение об образовании Стратегического совета.

«Что такое воровство в Дагестане, я знаю, это была одна из самых больших "черных дыр" в стране. Средства выделялись, но результатов не было. Во время рабочих поездок в республику я знакомился с объектами, финансируемыми нами. Никаких признаков использования миллиардов отпущенных средств из федерального бюджета невозможно было найти. Должна быть культура власти, ее открытость и способность служить народу. Иначе не будет никаких результатов", - заявил тогда Герман Греф.

В правительстве Дагестана тогда проинформировали, что в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая совместно с сотрудниками Сбербанка должна сформулировать цели и приоритетные проекты развития республики.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Абдулатипов создал Совет доверенных лиц для работы с жителями Дагестана

Саакашвили и Маккейн вошли в Совет реформ при Порошенко

Пресс-секретарь главы Дагестана назначен генеральным директором республиканской телекомпании

Ильяс Умаханов вновь назначен представителем Дагестана в Совете Федерации

Рамазан Абдулатипов подписал указ о создании "Корпорации развития Дагестана"

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 24 март 2013 18:58
Должна быть культура власти, ее открытость и способность служить народу. Иначе не будет никаких результатов", - заявил тогда Герман Греф. Соответственно чего никогда не было, нет и не будет в Дагестане!!!!!!!

Комментарий #1, дата: 23 март 2013 16:40
Спасибо Герману Грефу, что вовремя направил эту заметку в адрес сайта ФЛНКА и тем самым дал нам возможность ознакомиться с информацией, содержащейся в ней.



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия