Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане стартовал конкурс мастеров художественных промыслов

Конкурс мастеров художественных промыслов стартовал в Дагестане. В этом году участники поборются в шести номинациях, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе министерства по туризму и художественным промыслам региона.

"Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан запускает конкурс среди мастеров народных художественных промыслов "Мастер - золотые руки". Конкурс пройдет в шести номинациях, в каждой из которых победитель получит 25 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в конкурсе мастера представят традиционные дагестанские художественные изделия и украшения из серебра, художественно оформленное холодное оружие, ковры и ковровые изделия, изделия из дерева с орнаментальной насечкой и керамики. Оставить заявку можно в министерстве или отправив по почте dagart@mail.ru. Прием заявок и конкурсных работ продлится до 15 июля.

Конкурс "Мастер - золотые руки" проводится в целях выявления, поддержки и поощрения наиболее талантливых умельцев, привлечения общественного внимания к их творчеству, сохранения и развития народных промыслов и ремесел Дагестана". Отмечается, что ежегодно в нем принимают участие порядка 100 мастеров.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане стартовал прием заявок на предоставление грантов Главы региона в области общественной деятельности

На поддержку проектов сельского туризма в Дагестане направят 10 млн рублей в 2021 году

Первый конный тур в Дагестане посвятили 75-летию Победы и Дню единства народов региона

Стартовал прием заявок на Республиканский конкурс «Лидер XXI века»

В Махачкале проходит выставка художественной керамики Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия