Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Сулейман-Стальского района встретился со школьниками – победителями и призерами Всероссийской и региональной олимпиад школьников

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов встретился со старшеклассниками – победителями и призерами Всероссийской и региональной олимпиад школьников.

Во встрече приняли участие первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев и представитель Благотворительного фонда «Иман» Мурад Ханбалаев.

Дипломов Министерства образования и науки Республики Дагестан удостоились учащиеся 11-х классов Карина Алимурадова (Испикская СОШ) и Милана Гусейнова (Новопоселковая СОШ), учащиеся 10-х классов Шамиль Тагиров (Новопоселковая СОШ) и Мадина Алиева (Ашагасталказмалярская СОШ), учащиеся 9-х классов Амина Шихрагимова (Куркентская СОШ №1), Марият Шамсудинова (Карчагская СОШ) и Хадижа Зейналова (Герейхановская СОШ №1).

Кроме того, школьники получили денежные вознаграждения от Благотворительного фонда «Иман».

Глава района Саид Темирханов и представитель БФ «Иман» Мурад Ханбалаев поздравили всех ребят, достойно выдержавших интеллектуальные испытания по русскому и лезгинскому языкам и литературе, английскому языку, математике, биологии и экологии: «Вы не только приняли участие в олимпиадах, но и достигли значимых результатов. Это очень важное событие для вас. Благодаря опыту участия в олимпиадах, сможете не только определиться с направлением дальнейшей профессиональной деятельности, но и освоить способы самосовершенствования, решения различных жизненных задач, добиваться намеченных целей. Желаем вам успехов в учебе, новых побед и благополучия в жизни! Главное, не останавливаться на достигнутом. Мы вами гордимся, поддерживаем образовательные проекты, стараемся создавать условия, чтобы каждый школьник мог реализовать себя и проявить свои способности».

Ребята отметили, что участие в олимпиадах воспитывает в них такие качества как целеустремленность и нестандартное мышление, позволяет получить больше практических знаний. Они рассказали Главе района о своих интересах, результатах ГИА, планах на будущее и о том, в какие вузы собираются поступить.

В завершение встречи Саид Темирханов еще раз пожелал старшеклассникам удачи в реализации жизненных планов.

Сулейман-Стальский район

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Сулейман-Стальском районе прошла юбилейная 15-я олимпиада по математике "Шаг в науку"

В Сулейман-Стальском районе состоялась первая именная олимпиада самого молодого доктора физико-математических наук России Заура Алисултанова по физике

Школьник из Сулейман-Стальского района стал победителем Международного математического турнира городов

В Сулейман-Стальском районе состоялась ежегодная олимпиада по математике «Шаг в науку»

Победители и призеры республиканских конкурсов награждены в Дербенте

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия