Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Докузпаринском районе РД откроют новую школу для ликвидации трехсменного обучения

Новую школу на 405 ученических мест планируют сдать в эксплуатацию в этом году в селе Авадан Докузпаринского района Дагестана, это позволит полностью решить проблему трехсменного обучения в населенном пункте, сообщил ТАСС глава Докузпаринского района Магомед Шамилов.

"Школа на 405 мест строится в селении Авадан, нам обещают сдать ее в этом году. Сейчас в селе школа функционирует в одноэтажном здании, с трехсменным обучением. С вводом данной школы в эксплуатацию режим обучения станет односменным", - сказал Шамилов, уточнив, что население села составляет около 4 тыс. человек.

По его словам, в перспективе планируется строительство новых школ и в других селах района.

"Состояние школ в целом печальное, например, в селении Микрах школа функционирует более 100 лет. Сейчас у нас подготовлено техническое задание на проектирование новой школы в районном центре - селе Усухчай, а также в селе Каракюре. По другим школам - в селах Микрах, Каладжух, Килер - сейчас также собираем информацию и документацию для подготовки технических заданий на проектирование", - пояснил собеседник агентства.

На июньской сессии Народного Собрания Дагестана глава республики Сергей Меликов сообщил, что всего в этом году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 126 социальных объектов, в том числе 38 школ на 17 тыс. ученических мест. Кроме того, порядка 200 школ будут отремонтированы.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В селе Оружба завершают строительство школы на 320 ученических мест

В Дагестане открыли семь новых школ в День знаний

В Дагестане до 2023 года планируют построить 84 школы

Две школы на тысячу мест построят в Каспийске до конца года

В Дагестане планируют открыть 15 школ в 2020 году для ликвидации трехсменного обучения

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия