Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

И.Алиев утвердил новый состав межправительственных комиссий по сотрудничеству с Татарстаном и Дагестаном

Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым был утвержден новый состав межправительственных комиссий по сотрудничеству с Республикой Татарстан и Республикой Дагестан, сообщает «Интерфакс-Азербайджан». Соответствующие распоряжения уже подписаны.

Сопредседателем совместной МПК по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству с Республикой Татарстан назначен министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров, который раньше занимал пост первого вице-премьера Азербайджана.

Также вице-премьер АР Шахин Мустафаев был утвержден сопредседателем комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству с Республикой Дагестан.

Ранее на встрече с Президентом Азербайджана премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что транспортные и логистические проекты России и Азербайджана станут драйвером для наращивания сотрудничества обоих стран. Также он подчеркнул, что особую роль в этом сыграет международный транспортный коридор «Север – Юг», объем перевозок по которому к 2030 году увеличится до 15 миллион тонн в год.

Ильхам Алиев в свою очередь отметил, что доволен ростом торгового оборота с Россией. По его словам, на данный момент наблюдаются перспективы наращивания показателей и объем взаимной торговли выходит на допандемийный уровень. Значительные возможности также имеются в сфере грузовых перевозок, тем более что в укреплении потенциала транспортных коридоров заинтересованы все страны.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Турция пригласила Азербайджан участвовать в саммите G20

Президент Ирана 12 ноября совершит визит в Азербайджан

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Дагестана

Азербайджан поддерживает инициативу по созданию Фонда культуры и наследия тюркоязычных стран

Путин провел телефонные переговоры с президентом Азербайджана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия