Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Исрафил Магомедов удостоен звания Героя России посмертно

Об этом сообщил Глава РД Сергей Меликов в своем Telegram канале.

«Пятым дагестанцем, удостоенным высокого звания Героя России, стал Исрафил Магомедов из города Дагестанские Огни. К сожалению, посмертно.

Передали сегодня «Золотую Звезду» его семье вместе с командующим Северным флотом, Героем России, адмиралом Александром Моисеевым.

Исрафил Летифович был настоящим капитаном, командиром батареи противотанковых управляемых ракет отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота. Ребята из его подразделения отмечают не только смелость своего командира, который лично участвовал в решении самых сложных задач, но и его человеческие качества, сплотившие коллектив.

Исрафил прожил свою жизнь ярко, стремительно и погиб как герой, проявив исключительную доблесть и отвагу. Героизм нашего земляка идёт от сердца, от любви к своей родной земле и основывается на высоких моральных ценностях, которые дороги каждому из нас.

На таких примерах, как Исрафил Магомедов и другие наши ребята, участвующие сего
дня в спецоперации на Украине, мы вновь убеждаемся в значимости воспитания, понимаем, как важно вырастить честных, неравнодушных и добрых людей.

Благодаря умелым и решительным действиям нашего земляка уничтожено множество единиц бронированной техники противника, включая танки и пулемётные расчёты, удалось сохранить жизни товарищей по оружию.

Спасибо матери Исрафила Магизат Шахбановне за воспитание отважного горца, достойного дагестанца, сына своего Отечества, супруге капитана Зарине Магамаевне, которая всегда и во всём его поддерживала. Подвиг Исрафила навсегда сохранится в наших сердцах и памяти будущих поколений.

Вечная слава Герою!», — написал Глава РД в своем Telegram канале.

Лезги Газет

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Звезду Героя России передали семье погибшего в СВО Исрафила Магомедова из г.Дагестанские Огни

Герои Отечества. Кто и за что удостаивался высшей награды России

Глава Дагестана поздравил каспийчан с присвоением городу звания «Город трудовой доблести»

Героя России Рустама Мурадова назначили командующим Восточного военного округа

Сергей Меликов поздравил с присвоением звания Героя России майора Энвера Набиева

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия