Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Проект «Культура малой родины» расширят в Дагестане

В 2023 году в рамках федерального проекта «Культура малой родины» в Дагестане планируется модернизация 50-ти домов культуры, сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия» со ссылкой на регионального координатора партийного проекта, министра культуры РД Зарему Бутаеву.

Кроме того, будет проведена работа по капитальному ремонту одного дома культуры и укреплению материально-технической базы 6 театров. Также в рамках федерального проекта планируется постановка более 15 новых спектаклей.

«Благодаря партпроекту у учреждений культуры открываются новые возможности: в театрах реализуются постановки с приглашением ведущих режиссеров страны, преображается инфраструктура и укрепляется материально-техническая база культурных учреждений, меняются формы проведения досуга. Работа в этом направлении для республики очень важна и будет продолжена», ­­­­­– рассказала Зарема Бутаева.

Работы в рамках проекта проводятся по трем направлениям: «Местный Дом культуры», «Театры малых городов» и «Театры – детям». В 2022 году в Дагестане было модернизировано 11 и отремонтирован один Дом культуры. Благодаря реализации подпроекта «Театры малых городов» в пяти республиканских театрах создано 14 новых постановок и укреплена материально-техническая база Лезгинского музыкально-драматического театра им. С. Стальского.

Напомним, проект «Культура малой родины» от «Единой России» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, чтобы каждый гражданин мог участвовать в культурной жизни страны.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Глава Минкультуры Дагестана посетила село Советское

В Дагестане модернизируют учреждения культуры по проекту «Культура малой Родины»

Лезгинский театр им. Сулеймана Стальского приступил к репетиции спектакля в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины»

В Дагестане будет создан мультимедиа-гид по городу-музею Дербенту

Интернет-трансляции спектаклей национальных театров планируют организовать в Дагестане

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия