Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Ахтах открылся новый детский сад

Сегодня, 28 марта, в Ахтынском районе в торжественной обстановке открыли новый детский сад «Ласточка», построенный в рамках реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

На торжественной церемонии присутствовали советник председателя Правительства РД Магомед Юсупов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Зураб Куччаев, заместитель министра образования и науки Дагестана Гаджимурад Магомедов, директор ГКУ «Агрострой» Гитиномагомед Абдулаев, жители района и другие.

В своём вступительном слове и.о. главы Ахтынского района Роберт Гамзаев подчеркнул, что сегодня будет сделан очередной шаг в социально-экономическом развитии нашего муниципалитета, а значит и в улучшении жизни ахтынцев.

«Наиболее острой проблемой для населения был дефицит мест в дошкольных учреждениях. Теперь, в решении этого вопроса сделан серьёзный шаг.

Хочу выразить слова благодарности от всех жителей Ахтынского района и от себя лично Главе Республики Дагестан Сергею Алимовичу Меликову, председателю Правительства РД Абдулмуслиму Мухудиновичу и руководству Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, благодаря которым стало возможно это событие.

Хочу отметить, что руководство муниципалитета не будет останавливаться на достигнутом. Мы будем делать всё возможное, чтобы наши дети росли здоровыми, счастливыми и талантливыми!», - сказал Роберт Гамзаев.

С поздравительным словом к собравшимся обратился и советник председателя Правительства РД Магомед Юсупов.

Магомед Юсупов отметил, что несмотря на все трудности и испытания, которые пришлось пройти при строительстве объекта, общими силами мы завершили все намеченные работы, и сегодня, в торжественной обстановке его открываем.

«Сложные факторы, связанные с коронавирусной пандемией и повышением цен на строительные материалы однозначно повлияли на скорость и темпы строительства социального объекта. Но, как бы то ни было, сегодня мы все в торжественной обстановке собрались с целью открыть этот садик», - подчеркнул Магомед Юсупов.

Продолжая, М. Юсупов поделился планами ввести в эксплуатацию в этом году ещё два социально-значимых объекта в муниципалитете, школу на 120 ученических мест и спортивный комплекс на 1500 мест.

«Уважаемые ахтынцы, желаю вам здоровья, мира, добра, и пусть в сте
нах этого садика всегда царит атмосфера добра, понимания и благополучия!», - подытожил советник председателя Правительства РД.

С поздравительным адресом к ахтынцам обратились и замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Зураб Куччаев, замминистра образования и науки Дагестана Гаджимурад Магомедов, директор ГКУ «Агрострой» Гитиномагомед Абдулаев, пожелав им здоровья, благополучия и процветания.

Кульминационными моментами праздника стали передача символического ключа заведующей садиком Фариде Гасановой и разрезание символической ленточки.

После торжественной церемонии открытия, почетные гости осмотрели новое здание и ознакомились с коллективом детского учреждения.

Сайт Ахтынского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Состоялся традиционный народный праздник «День ахтынских яблок»

Более 1,2 млрд рублей направят на развитие сельских территорий Дагестана по госпрограмме

В рамках программы комплексного развития сельских территорий Ахтынский и Сулейман-Стальский районы получат свыше 1,2 млрд рублей

Избран новый глава Ахтынского района

Глава Правительства Дагестана посетит Агульский и Хивский районы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия