Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

ФЛНКА приняла участие в открытии Дня Грузинской диаспоры России

В прошлую пятницу, 12 мая, в Доме народов России в Москве состоялась торжественная церемония открытия Дня Грузинской диаспоры России. По приглашению президента Федеральной национально-культурной автономии грузин России Давида Цецхладзе в ней приняла участие делегация Совета ФЛНКА: председатель Совета Ариф Керимов, Президент ФЛНКА Васиф Гасанов и член Совета Асрет Ибилкасумов.

В рамках открытия праздничных мероприятий с рассказом об истории появления Дня грузинской диаспоры и деятельности своей организации выступил Давид Цецхладзе, прозвучали приветственные обращения и поздравления от директора Дома народов России Анны Полежаевой, руководителей ФНКА России и других участников.
Давид Цецхладзе, обращаясь к гостям, подчеркнул: «Мы, грузины, проживающие в России, считаем, что, как и все народы России, живем здесь, как у себя дома. Мы благодарны за это России, этой земле, русскому народу».

Руководство ФЛНКА также поздравило дружественную грузинскую автономию, отметив ее значимые достижения, сложившиеся теплые и конструктивные взаимоотношения между двумя автономиями и пожелав еще больших успехов. Кроме того, в ходе мероприятия Ариф Керимов представил коллективу Дома народов России и главам федеральных НКА нового президента ФЛНКА Васифа Гасанова, избранного на VI Cъезде автономии, состоявшемся 27 апреля.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Открытое заявление лидеров Федеральных национально-культурных автономий и институтов гражданского общества

Член Совета ФЛНКА Васиф Гасанов поддержал акцию «Лезги газет» — в каждый дом»

Москва объединила народы России и СНГ

В Шатре Рамадана в Москве состоялся вечер лезгинской общины

Руководитель ФЛНКА Ариф Керимов принимает участие в заседании президентского Совета в Нальчике

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия