Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава ФАДН рассказал о зарубежном финансировании критики СВО

Оппоненты России за рубежом прилагают "колоссальные усилия" для снижения общественного доверия в России к специальной военной операции, одному только оппозиционному дагестанскому Telegram-каналу было выделено за несколько месяцев 4 млрд рублей в криптовалюте. Об этом заявил в понедельник на встрече с депутатами думской фракции "Новые люди" руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов.

"Конечно, колоссальные усилия прилагаются для того, чтобы раскачать внутриполитическую ситуацию, снизить уровень общественного доверия к специальной военной операции. Самый яркий пример, как они действуют, - это Республика Дагестан, когда только на один Telegram-канал "Утро Дагестана" в течение нескольких месяцев после начала операции было потрачено 4 млрд рублей в криптовалюте. Представляете, на трехмиллионный субъект [Федерации] - колоссальные деньги, сопоставимые со всей нашей государственной программой (по национальной политике - прим. ТАСС) на всю страну", - сказал Баринов.

По его словам, деструктивное давление оказывается на все этнические и религиозные группы в стране, причем "под особым прицелом национальные субъекты".

"За последний год, - констатировал при этом руководитель ФАДН, - удалось все-таки выстроить систему реализации государственной национальной политики, которая показывает свою устойчивость, даже несмотря на такую агрессивную атаку именно на эту сферу со стороны наших оппонентов".

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

И.Баринов: Более 1 тыс. тонн гуманитарной помощи направило ФАДН в новые регионы России с марта

В бюджете Дагестана на 2023 год предусмотрят средства на поддержку участников спецоперации

Игорь Баринов прокомментировал изменение структуры ФАДН

Игорь Баринов назвал глупостью отчисление из вузов РФ студентов из Турции

Агентство по делам национальностей откроет отделения в регионах

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия