Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Помощник Керимова: он не имеет имущества за границей и не покидает Совфед

Сенатор Сулейман Керимов, который представляет в Совете федерации Дагестан, не намерен покидать верхнюю палату из-за якобы имеющегося у него имущества за рубежом. Об этом «Интерфаксу» сообщил помощник парламентария Алексей Красовский.

«Таких планов нет. Такой уход может быть возможен только в связи с решением народного собрания Дагестана, которое делегировало Керимова в Совет федерации», — сказал он.

«Сулейман Керимов на сегодняшний день не имеет никакого имущества за границей, а также долей в бизнес-компаниях. Эта информация детально отражена в декларации о доходах и имуществе», — добавил Красовский.

Ранее в марте газета «Известия» со ссылкой на источник писала, что в ближайшее время Совфед из-за предстоящего принятия закона о запрете на имущество за рубежом могут покинуть сенаторы Сулейман Керимов, Андрей Клишас и Виталий Малкин. Полномочия Малкина действительно были досрочно прекращены в среду.

Керимов на декабрь 2010 года владел 25% акций компании «Уралкалий». В январе 2011 года в декларации о доходах кандидата в депутаты народного собрания Дагестана он сообщил, что ему принадлежат 50% кипрской компании «Нафта-Москва», 5% зарегистрированного на Бермудах акционерного общества «Алтитьюд» и 20% кипрской же «Аникета инвестментс лимитед».

.

Черновик

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сулейман Керимов передал свои бенефициарные права на бизнес-активы благотворительному фонду

Кремль решил судьбу Сулеймана Керимова

СМИ предсказали отставку Сулеймана Керимова

Сулейман Керимов стал спонсором кинофестиваля

Сулейман Керимов переизбран членом Совета Федерации от парламента Дагестана

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 03 апрель 2013 15:50
Ничего не понимаю, на сайте Lezgi Yar прочитала информацию, что В.В. Путин назначил Керимова министром регионального развития РФ. Это правда или 1-апрельская утка?



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия