Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Дагестана назвал одной из причин взрыва на АЗС недобросовестность бизнеса

Недобросовестность предпринимателей и сотрудников надзорных органов является одной из причиной взрыва в пригороде Махачкалы, в результате которого погибли 35 человек. Об этом глава Дагестана Сергей Меликов заявил журналистам.

"Та трагедия, которая произошла, она еще раз подчеркнула, что здесь не только недолжное оказание услуг населению в рамках 238-й статьи [УК РФ], но и здесь недобросовестность как самих предпринимателей, так и тех надзорных и контрольных органов, которые должны были при выполнении определенных условий давать разрешение на строительство и эксплуатацию, контролировать правильность строительства и эксплуатации тех хозяйственных объектов, которые сопряжены с объектами повышенной опасности", - сказал Меликов.

Глава региона отметил, что в Дагестане в течение последних двух лет принимаются меры по возвращению незаконно предоставленных земельных участков и отмене некоторых разрешений на строительство объектов. По его словам, такая работа не всегда заметна, но она ведется "очень кропотливо".

"Это очень непростой процесс, потому что где-то это требует судебных решений, где-то это требует досудебного разбирательства, где-то это требует изъятия или выявления по факту принятых решений тех документов, которые были много лет назад оформлены", - добавил Меликов. 

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов подверг критике работу органов власти по налаживанию обратной связи с населением

В 2022 году в Дагестане планируют ввести в эксплуатацию 126 социальных объектов

Сергей Меликов прокомментировал актуальные для Дагестана темы

Сергей Меликов встретился с бизнес-омбудсменом России Борисом Титовым

Сергей Меликов провел встречу с представителями бизнес-сообщества Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия