Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Министр энергетики и тарифов РД Марат Шихалиев посетил избирательные участки в Докузпаринском районе

Сегодня, 10 сентября, в единый день голосования Докузпаринский район с рабочим визитов посетил министр энергетики и тарифов Республики Дагестан Марат Шихалиев.

В районе он встретился с главой муниципалитета Магомедом Шамиловым. В сопровождении главы муниципалитета, руководителя аппарата Администрации района Акифа Балакишиева, заместителя начальника управления образования Рената Агаметова, председателя территориальной избирательной комиссии района Джалала Джалалова, руководителя КЦСОН в муниципалитете Абдулы Субханвердиева министр посетил избирательные участки №0498 и №0501 в селах Каракюре и Новое Каракюре. На обоих участках идут голосования в выборах депутатов Собрания депутатов сельских поселений.

На избирательных участках министр ознакомился с ходом голосования, пообщался с членами участковых избирательных комиссий, а также с жителями, которые принимали активное участие в выборной кампании. Он также побеседовал с наблюдателями, призвав их максимально ответственно отнестись к тому, как обеспечиваются избирательные права граждан. Марат Шихалиев подчеркнул необходимость своевременного реагирования на все случаи обращений или жалоб в день голосования.

Министр отметил, что выборы проходят в доброжелательной атмосфере, и призвал жителей двух сел, где проходят голосования к ответственному выполнению гражданского долга.

«В голосовании избирателям надо активно участвовать, не должно быть безразличных к этим вопросам людей. Депутатами Собрания сельских депутатов должны становиться порядочные, инициативные и честные люди. Ваше будущее и будущее ваших детей зависит от вашего сегодняшнего выбора. Никто не призывает голосовать за определенных кандидатов, каждый сам вправе решать, кому отдать предпочтение. Самое главное – прийти на избирательный участок и сделать свой выбор. Вы вместе должны определять будущее ваших сел», – отметил М. Шихалиев.

В результате ознакомления М. Шихалиев остался доволен уровнем проведения выборов в двух селах Докузпаринского района, и отметил большую и плодотворную подготовительную работу, проведенную руководством администрации и территориальной избирательной комиссией района. Каких-либо нарушений избирательного процесса не зафиксировано, все проходит в рамках закона.
Глава района Магомед Шамилов поблагодарил министра за теплое и дружеское отношение к жителям района, а также избирателей за проявленную гражданскую активность.

Далее Марат Шихалиев пообщался с директором и учителями общеобразовательного учреждения в с. Каракюре, где собственно и располагается избирательный участок №0501.

Как известно данная школа построена в 1926 году и состоит из трех корпусов. Общее техническое состояние здания школы по заключению специалистов ГАУ РД «Республиканский центр по сейсмической безопасности» оценивается как ограниченно-работоспособное. В связи с этим глава района попросил министра оказать содействие для включения в программу строительства новых типовых школ в селах Каракюре и Усухчай, так как эти школы работают в две смены, и они не соответствуют современным условиям обучения.

Марат Шихалиев пообещал обратиться в соответствующие инстанции для решения данного вопроса.

Стоит отметить, на выборах участвуют 37 кандидата в депутаты Собрания депутатов сельских поселений Каракюре и Новое Каракюре из разных партий и фракций. Сегодня после 20:00 ч. после подсчета голосов будут объявлены итоги трехдневных выборов.

Сайт Докузпаринского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В муниципалитетах Дагестана проходит основной день голосования

В Дагестане 3854 общественных наблюдателей приступили к контролю за чистотой выборов

Выборы в Сулейман-Стальском районе проходят спокойно, явка стабильная

На голосовании по поправкам к конституции задействуют 12 тыс. членов избиркомов Дагестана

Главой Докузпаринского района избран Керимхан Абасов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия