Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Путин: На всех переломных этапах России единство народа было ключевым

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с наступающим Днем народного единства и отметил, что на всех переломных этапах России единство народа было ключевым. Об этом он заявил на встрече с членами Общественной палаты РФ нового состава.

"Праздник этот приурочен к событиям, которые произошли относительно недавно, каких-то четыреста с небольшим сотен лет назад…", - сказал Путин, отметив, что это жизнь 5-6 поколений. Но за это время в стране произошло много событий. "На всех переломных этапах всегда единство народа было ключевой составляющей выхода России на новые рубежи. Так было всегда", - сказал глава государства. 

Он напомнил историю во времена Александра Невского. "Ведь он ездил в Орду, кланялся ордынским ханам, получал ярлык на княжение, в том числе и прежде всего для того, чтобы эффективно противостоять нашествию Запада", - подчеркнул Путин. Он пояснил, что ордынцы хотя и вели себя нагло и жестоко, но не затрагивали главного - языка, традиций, культуры. А Западные завоеватели, по его словам, как раз на это и претендовали. "Это самое главное, потому что, если разрушается культура, традиции и история народа, то народ постепенно начинает исчезать как этнос, растворяться, как снег поздней весной", - заключил Путин. Именно этим, по его словам, объясняется почитание Александра Невского как святого - за выбор в пользу того, чтобы сохранить русский народ.

Российская газета

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В.Путин поздравил жителей страны с Днем России

Путин поздравил россиян с Днем народного единства

В.Путин из Севастополя поздравил россиян с Днём народного единства

Путин: Во главе ополчения в 1612 году стоял этнический татарин

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия