Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане в рамках развития СКФО в 2024 году профинансируют 7 объектов, в том числе в городах Дербент и Дагестанские Огни

Финансирование 7 объектов запланировано в Дагестане в рамках госпрограммы развития СКФО в 2024 году. Общий объем финансирования составляет порядка 2,1 млрд рублей, сообщил ТАСС министр экономики и территориального развития региона Гаджи Султанов.

"В 2024 году в рамках госпрограммы развития СКФО в Дагестане предусмотрено финансирование 7 объектов. Это строительство водовода "Кайтаг-Дербент", реконструкция внутригородских сетей канализации в Хасавюрте, реконструкция улично-дорожной сети с благоустройством и инженерными коммуникациями переселенческого Новолакского района, реконструкция систем водоотведения города Дагестанские Огни, строительство очистных сооружений канализации в г. Дагестанские Огни, строительство дворца спорта в Дербенте, строительство набережной в Дербенте (3-й этап). Общий объем финансирования составляет порядка 2,1 млрд рублей, из которых 2 млрд рублей - средства федерального бюджета, 108,64 млн рублей - республиканского", - сказал собеседник агентства.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе, по всем объектам сформированы "дорожные карты"

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестан получит пять новых крупных объектов

На развитие Дербента по госпрограмме в 2022 году направят около 8 млрд рублей

Два новых водовода построят в Дербенте к 2025 году в рамках плана комплексного развития

Глава Дербента Р.Пирмагомедов попросил включить финансирование развития города в госпрограмму СКФО

ФЦП "Юг России" обошла Юждаг стороной?

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия